Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
15:29, 25 июня 2013

Рецензия на фильм «Духless»

Рейтинг кинокритиков не превышал и половины, процент положительных рецензий лишь ненамного перевешивал отрицательные, советы знакомых сводились к одному - не рекомендуем.Посещение сайта кинопоиск уже стало традицией. Только заручившись процентами, рейтингами и рецензиями,я приступаю к просмотру. Откровенно говоря, я посмотрела Духless исключительно ради главного героя в исполнении(не самом блестящем) Данилы Козловского, также известного сейчас по фильму Легенда №17. Сто шесть минут я любовалась симпатичным личиком главного героя - Максима, в попытках переубедить себя,  что быть может фильм не так плох.

Blog post image

Начну с того, что сюжет типичен и предсказуем.Максим, молодой и успешный топ-менеджер, ведет светскую жизнь, спит с самыми красивыми девушками и считает, что жизнь удалась. Юля, полная противоположность Максиму, девушка не его круга, студентка 2-го курса, бунтарка, презирает образ жизни Максима и верит, что может изменить мир.Но она также хочет изменить Максима. Сначала тщетно, но в итоге ей это удалось. Меня конечно же, интересовало развитие их отношений, нежели неудачи в карьере Максима и прочие моменты. Ненормативная лексика, часто употребляемая героями картины, вынуждала постоянно сбавлять звук, дабы родные в соседней комнате не услышали плохих словечек. Увы, после просмотра на меня не нахлынула волна вдохновения и желания пересматривать его снова и снова. Но хэппи-энд порадовал, ведь я та сопереживала главным героям!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Считаю важным упомянуть, что фильм снят по роману Сергея Минаева "Духless". Кстати, Духless также сравнивают с фильмом "99 франков", снятом по роману Фредерика Бегбедера.

Итоговая оценка: 5.5 из 10.

   
3
416
9