Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:50, 25 июня 2013

Конференция курсантов ВИИРЭС

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи состоялась III ежегодная межведомственная научно-теоретическая конференция курсантов и студентов «Казахстан – 2050. Мы – строители своего будущего».

В работе конференции приняли участие более 120 курсантов вуза, студенты и слушатели других военных и гражданских высших учебных заведений Республики Казахстан.

Целью конференции стало обсуждение проблем обучения и воспитания курсантов и студентов, формирования в них казахстанского патриотизма. Большое внимание было уделено роли курсантов в системе военного образования, развитию научно-технического прогресса, необходимости осуществлять курсантам научную работу, как основу качественной подготовки будущего офицера.

Работа конференции была организована в семи секциях по военно-инженерным и гуманитарным дисциплинам. В ходе конференции участники выступили с докладами и обсудили вопросы повышения качества обучения курсантов и студентов на современном этапе развития государства.

На конференции было отмечено, что прошедший учебный год был очень плодотворным в плане участия курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в конференциях, дебатах, конкурсах и олимпиадах различного уровня.

В качестве председателей и секретарей научных секций выступили сами курсанты института, тем самым реализовав одну из целей командования института по формированию в курсантах таких качеств, как   самостоятельность и ответственность к порученному делу, приобщение к научно-исследовательской работе, формирование умений и навыков по работе с личным составом.

Курсанты показали свои лучшие качества в научной подготовке и в умении представить аудитории результаты своих исследований, в способности проводить аналитическую работу  и обобщать материалы.

Лучшие доклады курсантов, студентов и слушателей были отмечены дипломами и грамотами начальника института. Всем участникам конференции были вручены  сертификаты. Лучшие доклады курсантов войдут в сборник трудов конференции.

 

Пресс-служба МО РК

 
0
411
0