Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:59, 26 марта 2010

Персона дня

Обожаю наблюдать за людьми. Знакомыми и просто прохожими. Иногда напоминаю себе барменов в кино, которые всегда за всеми все примечают. И на каждого имеется своеобразное странное досье. "Вот эта леди каждый вечер приходит сюда, заказывает мартини и кого-то ждет. Но каждый вечер, никто не приходит, и она после двух часов ожидания уходит в никуда, чтобы на следующий день явиться снова." Типа того.

У меня память очень странная, выборочная. Я помню, где и когда встретила людей, какие-то глупости и мелочи о них. Своя виртуальная папка :) Это совсем не значит,что мне симпатичны или отвратительны эти люди. Просто кого-то я почему-то запоминаю. Какие были шнурки, что они сказали, где споткнулись.

Есть одно место, Караван, где мы с моим коллегой Каарманом иногда обедаем. Где-то полгода назад, а может больше, я там видела одного высокого и статного мужчину. Мы посмотрели друг на друга. Его лицо казалось мне знакомым, но вот откуда - этого никак не могла вспомнить. Попялились и все. В следующий раз я увидела его там же, на обеде, где-то через месяц. Та же история. В общем, за его безупречный внешний вид, ухоженность, классный костюм, статную фигуру и манеру себя держать, я мысленно окрестила его Импозантным Мужчиной. И все, файл сохранен. Экземпляр отмечен в Красной книге. И так, я изредка встречала своего ИМ в кафе, жизнь текла своим чередом и все.

Вчера, снова обедая с редактором, я опять столкнулась с Импозантным Мужчиной. Не знаю почему, но мне нравятся люди в костюмах. Некоторым это очень идет. А он еще высокий, держится с достоинством. Мужчине лет 35 где-то, на безымянные пальцы я не смотрела. Не имею такой привычки :) Каарман надо мной потрещал, а я просто мысленно поздоровалась с ИМ. Причем, он несколько раз прошел мимо нас, да еще такой походкой)) Как будто рисовался. Не заметить как я на него таращусь он, наверное, не мог. А я просто насыщала свое зрительное любопытство.

Никакого знакомства или дополнительной информации иногда не нужно. Просто есть что-то "метафизическое", некий образ, только во плоти. как в параллельном мире. И все. Может быть и хотелось бы найти что-то подобное реальное, но иногда одной картинки в сознании уже достаточно.

Пообедали и пошли дальше :) Вот такие у нас пироги.

0