0
22:47, 19 июня 2013

Евсеев вышел в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в ФРГ

Денис Евсеев. Фото с сайта Федерации тенниса Казахстана

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в среду в дуэте с россиянином Андреем Плотным вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Кельне (Германия) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга дуэт Евсеев/Плотный обыграла немцев Яниса Кальке и Леона Шутта — 6:4, 6:3. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с первым дуэтом соревнований Камил Капкович (Словакия)/Денис Мацукевич (Россия), которые прошли первый круг без борьбы, благодаря отказу от матча с ними австрийцев Лукаса Ястраунига и Марка Ратха.

До этого во вторник Евсеев выбыл из борьбы в одиночном разряде турнира на стадии первого круга, уступив там немцу Джереми Яну — 4:6, 3:6. В квалификационной части турнира в понедельник из борьбы выбыл другой казахстанец — Алексей Нестеров, который в первом круге отбора обыграл немца Давида Эльзензапфа — 6:3, 2:6, 6:3, однако во втором круге проиграл молдованину Андрею Султуану — 4:6, 6:7.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.