Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:28, 18 июня 2013

Сколько стоит разработка мобильного приложения?

Теперь, когда мобильные технологии глубоко укоренились в нашей повседневной жизни и, по оценкам, по всему миру насчитывается более 1 миллиарда пользователей смартфонов, многие хотят использовать их для получения прибыли. Итак, "Сколько стоит разработка мобильного приложения?", вероятно, один из наиболее часто задаваемых вопросов сегодня везде! Прежде чем ответить на него, давайте поймем, что на самом деле влияет на стоимость разработки.

Все мобильные приложения делятся на 5 основных категорий:

1) Приложения управляемые данными - приложения, динамические данные которых либо хранятся в локальной базе данных или извлекаются из внешнего источника (например, Twitter, Facebook, Instagram).

2) Игровые приложения - простые приложения-игры, такие, как изометрические игры и игры с использованием 2D и 3D моделирования (например, Infinity Blade, Hippie Hippo).

3) Приложения для устройств - приложения, которые направлены на упрощение и / или улучшение некоторых функций мобильного устройства, такие как будильник, календарь, задачи, и т.д. (например, Instagram, Sleep Well Alarm HD).

4) Функциональные пользовательские приложения - приложения, разработанные специально с учетом ваших требований или требований ваших клиентов (например, Taptodo Google Task Client).

5) Пользовательские приложения-утилиты - приложения, которые позволяют пользователям вводить контент определенным образом (например, Schedule Planner, Schedule Planner Pro, Interview Assistant)

Независимо от категории, все мобильные приложения могут быть простыми, средней сложности и сложные. Уровень сложности определяется множеством факторов, включающих:

1) масштаб проекта – чем больше анализа, работы и интеграции требуется, тем дороже приложение;

2) версия ОС - ограничение испытаний вашего приложения в рамках последней версии Android или iOS существенно снизит стоимость разработки, но, скорее всего, добавит больше расходов в среднесрочной и долгосрочной перспективе в результате исправления ошибок и оптимизации приложения для предыдущих версий ОС на пост-продакшн стадии;

3) используемые ресурсы - найм фрилансера, как правило, обойдется вам от $ 50 до $ 200 / час в зависимости от географического положения, в то время как сотрудничество с профессиональной компанией-разработчиком даст вам такие преимущества как опыт, отсутствие нарушений авторских прав и гарантии ROI;

4) разработка с нуля vs. использование шаблонов приложений, чтобы сэкономить деньги - если вы намерены создать качественное приложения, а не просто еще одно среднего уровня, вы должны быть готовы инвестировать в уникальный дизайн и пользовательский интерфейс (это также хорошо для контроля авторских вашего приложения). Кроме того, обратите внимание, что некоторые студии-разработчики приложений могут взимать дополнительную плату за разработку дизайна приложений и графики, поэтому убедитесь, что сотрудничаете с теми, кто включает стоимость разработки дизайна в проектную смету!

5) заработная плата разработчиков приложений - в среднем, один штатный старший разработчик iOS будет стоить около $ 108 000 в год в США, около $ 100 000 в Великобритании, и менее, чем $ 40 000 в странах Восточной Европы и Азии, не уступая в качестве. Итак, если вы планируете разработать высококлассное приложение или сложную игру, вы можете существенно снизить затраты на разработку, нанимая команду внешних ресурсов для разработки приложений и ускорить время выхода на рынок, производя больше работ над проектом за те же деньги.

Blog post image

1
842
5