0
22:50, 16 июня 2013

«Казахстанец стал чемпионом Азии по вольной борьбе»

Фото wrestling.kz

Казахстанский борец вольного стиля поднялся на высшую ступень пьедестала молодежного чемпионата Азии, завершившегося в воскресенье в Пхукете (Таиланд). На своем пути к триумфу Болат Сакаев, выступавший в весовой категории 66 килограммов, одолел борцов из Вьетнама, Китая и Ирана, а в финале со счетом 8:0 победил спортсмена из Индии, сообщается на сайте Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.

В общем зачете юниорская сборная Казахстана по вольной борьбе заняла на турнире третье место с одной золотой, двумя серебряными (Азамат Даулетбеков в весе 84 килограмма, Ермухамбет Инкар в весе 96 килограмма) и одной бронзовой медалью (Сакен Айтжанов в весе 74 килограмма).

Как сообщалось ранее, сборная Казахстана по греко-римской борьбе также заняла третье место в общекомандном зачете на этом же чемпионате. Золото команде принес Абунасыр Омирзак, бронза на счету Данияра Каленова и Жанибека Кандыбаева.