Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:49, 16 июня 2013

Юные футболисты из Акмолинской области выиграли путевку в Барселону

Blog post image

 

Футбольная команда «Есиль» из Акмолинской области стала победителем республиканского чемпионата по футболу среди детей-сирот «Навстречу мечте», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

«Основное время финального матча между командами «Атырау» и «Есиль» закончилось в ничью 1:1. Соперники оказались равными. Поэтому исход игры решила серия послематчевых пенальти, которая завершилась в пользу команды Есиль 5:3. Один пенальти команды Атырау пришелся мимо ворот, а второй отразил вратарь», – сообщили подробности в управлении внутренней политики Акмолинской области.

Чемпионы турнира «Навстречу мечте» стали обладателями главного приза – путевки в Испанию. Ребята побывают на базе футбольного клуба «Барселона» и познакомятся с живой легендой футбола Лео Месси. Тренер команды – Валерий Чирков. Лучшим игрокам турнира (нападающему, защитнику, полузащитнику, вратарю, игроку) вручены призы и подарки.

Отметим, турнир проводился впервые, но уже в этом году он собрал рекордное число футболистов. Отборочные матчи прошли в десяти городах среди 18 команд, за право участвовать в финальных играх боролись более двухсот ребят.

Кубок «Навстречу мечте» разыгрывается впервые. Сегодня это единственный всеказахстанский турнир для детей, находящихся на попечении государства.


 
0
184
0