Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:32, 15 июня 2013

Зачем ты покупаешь или просто Steam

Доброго утра, ювитяне!) Давно я не писал, собирал мысли в основном. Но навеяло что-то, своим пессимизмом и активным давлением со стороны написать это.

Blog post image

Steam - это сервис цифровой дистрибуции игр, а сейчас и программ (спасибо проекту Greenlight). Покупаем игры, играем на офицальных и не только серверах, никаких читов (VAC-защита, привет!), всё достаточно просто, не так ли?

Зачем покупать?

"Стим" это круто! Нет,серьёзно, кто бы что ни говорил, я рад, что когда-то в 2011 меня "подсадили" на это дело.

Я как всегда, проводил вечера, убивая время за новинками игр, после учебы. В один прекрасный день, написал друг, говорит мол так и так, пошли. Захожу, ничего толком не понятно. Как вспомню, сколько я маялся, как долго проходила первая покупка, но блин, оно того стоило :)

Вот уже на протяжении почти 1,5 года, являюсь участником сообществ, активным Steam-юзером. У меня немного игр, но в основном любимые это: Left 4 Dead (обе части), CS 1.6 (ну куда без неё? :D ), Killing Floor.

И теперь, самый главный вопрос тех ещё заядлых пиратщиков. Зачем?

Моя позиция такова. "Стим" мне нравится, опять же своей защитой от читеров, хорошие сервера, не дающие сбой от нагрузок. Вот эти факторы, определяющие. Потому что, не надо никаких "гарен" и прочих издевательств над своим мозгом. Сугубо все сделано в рамках одной программы, очень интуитивно и все понятно.

Я покупаю многие игры в основном из-за МП (мультиплеер дальше). Так как, многие новые игры, и да и старые, не позволяют играть в МП.

Во-вторых, я могу скачать игру, и если она мне понравится, я ее куплю. Даже не зависимо, есть МП или нет. В силу того, что у меня не очень "мощный" компьютер, мне приходится так делать. Ещё разберу один случай, наверное меня поймет каждый стимовец, бьющий себя в грудь, и идет против пиратства. Игра, в которую ты не играл, но следил за геймплеем на "ютубе", да и ждал, бывает покупаешь её за 20 долларов, и она очень не оправдывает твоих ожиданий. Поэтому я, качаю до покупки, да бы проверить, хороша ли она, и как поведет на моём компьютере.

Если рассмотреть более глобально, то все сводится к тому, что все будет за такими вещами как "стим". И да, в основном играет роль финансовая часть. Да, сейчас я не могу позволить себе покупать все те игры, которые бы я хотел видеть у себя в списке на аккаунте "стима". В США мне кажется дело обстоит по-другому. Уровень жизни другой, и относятся к этому, более спокойно. У нас народ странный. Пойти и покурить кальян на 3к. тнг нормально? А как купить игру за 1000 тнг, так всё, капец, куда мир катится?

Если не смотреть на финансы, всё же покупка, это то, чем ты можешь отблагодарить разработчиков. Они трудились, а ты скачал. Ну и вопрос в другом, ты же за свои деньги получаешь новые обновления, и всё всё, а не выкидываешь деньги на ветер.

Я думаю, всё это поправимо, и возле меня, сплошь новых пользователей, которых я наставляю на путь истинный.

Всем добра ;)

Я в Steame: [KZ] PARADISE

P.S. Опять все мысли растерялись. Но попытался написать именно то, что нравится мне, и на мой взгляд. А так, не хотелось делать какой-то обзор.

1
400
1