Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:45, 16 июня 2013

Сабантуй котлы булсын-Алматы!

Сегодня на Международных Лыжных Трамплинах прошел татарский народный праздник-"Сабантуй 2013"!!

Blog post image

Как и обещали организаторы было весело и жарко от выступления артистов.Для меня лично, это был не первый Сабантуй что я посетила.Но в этом году это было широкомасштабное действо!

Начался концерт с выступления яркого и запоминающегося трио-"Казан Егетляре"Это очень известный коллектив на территории СНГ исполняющий как народные татарские песни.Концерт объявляли на трех языках:татарском,казахском и русском.Традиционно аким г.Алматы выступил с речью,да еще какой-он поздравил всех на татарском языке.Было очень приятно))

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА

А еще приятнее было поздравление самого Президента Республики Татарстан-Рустама Минниханова. Незабываемые,положительные эмоции.Рустам Нургалиевич прошелся и поприветствовал всех участников Сабантуя.

На сцене выступали артисты из Казани,Бугульмы и Казахстана.Конечно,меня интересовало больше трио-"Казан Егетляре". У меня на телефоне стоит мелодия звонка,и всегда хотелось увидеть их в живую)))

ПОДАРКИ И ПРИЗЫ...

Сабантуй был щедр на подарки!Компания "Air-Astana" разыграла 2 билета на рейс-"Алматы-Казань-Алматы" с открытой датой.При входе всем раздавали билеты с символикой Сабантуя,а также с логотипом "Air-Astana".И это был не последний подарок.Личный подарок от Президента Республики Татарстан был белый автомобиль,и конечно же барашек.За подарок Президента состязались только лучшие.На входе на трамплин были поставлены шатры,все желающие могли купить себе сувенир с самой Казани.Немного отойду от темы)В этом году Казань принимает "Летнюю Универсиаду-2013".На прилавках также была представлена символика Универсиады.

НЕМНОГО ФОТО...

Blog post image

перед началом Сабантуя

Blog post image

(площадка для выступления артистов)

Blog post image

билет для участия в лотерее (выигрыш-рейс"Air-Astana":"Алматы-Казань-Алматы")

выступление группы"Казан Егетляре"

"Казан Егетляре"

Blog post image

Выступление акима г.Алматы-Ахметжана Есимова и Президента Республики Татарстан-Рустама Минниханова

P.S.На мой взгляд праздник удался)

0
848
0