Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:00, 14 июня 2013

События в Турции в сети Instagram

Волнения в Турции, начавшиеся с мирного митинга в защиту парка Гези, что в переводе означает "Прогулочный", вылились в волны протеста против  политики правящей партии. В век интернета и при знании языка легко понять, чего хотят протестующие.

Не так давно, вышел приказ о запрете продаж спиртных напитков возле школ и учебных заведений.

Ердоган, продвигает политику рождения трех детей в каждой семье, и поддерживает многодетные семьи социально, для многодетных матерей, например идет сокращение пенсионного возраста, роженица сама выбирает себе клинику и доктора, все это вплоть до лекарств покрывает страховка.

Ну, и целоваться просят, не на глазах у всех.

И вот именно эти меры, не устраивают вышедших на площадь. По мнению бастующих, никто не вправе им указывать где и сколько пить и сколько детей рожать. Кстати, сейчас в парламенте Турции идет обсуждение запрета на аборты на поздних месяцах. Представляю в какое шоу выльются их дебаты.

Новости на турецких каналах смотреть интереснее, чем сериалы, каждый может говорить о чем угодно и как угодно не стесняясь в выражениях. Сам премьер министр обозвал бастующих "Capulcu" - Гаврошами и ... понеслось. Теперь каждый каждый не согласный с правительством - чапулжу.

Сейчас уже, вроде стало потише - Ердоган встретился с представителями митингующих, встречается с представителями массмедия и культуры. Обещали референдум по поводу парка... но после стольких выпитых бутылок пива разве будут расти там деревья... ?

Ну, и фото из инсты, которые меня зацепили:

У тетеньки на фото слоган " Буду....... замуж не пойду. Забеременею - рожать не стану"

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0