Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:37, 12 июня 2013

Армия Казахстана пополняется резервистами

Blog post imageВ Аягозском гарнизоне регионального командования «Восток» проходят сборы резервистов - переподготовка по необходимым специальностям солдатского и сержантского составов.

На сборы призваны около 300 человек из нескольких районных отделов по делам обороны Восточно-Казахстанской области. Среди них представители разных специальностей: преподаватели, водители, механики и др.

Резервисты получают практические навыки на занятиях по огневой, строевой, физической, государственно-правовой и специальной подготовке. Они размещены в палаточном лагере на полигоне воинской части и обеспечены вещевым имуществом (обмундированием), питанием, согласно установленным нормам. Заработная плата и место работы призванных на воинские сборы сохраняются.

В подготовке военно-обученного резерва и организации работы этих сборов командирам оказывают огромную помощь представители Аягозского отдела по делам обороны. Они отмечают положительные стороны подготовки мобилизационного резерва нашего государства.

-Военнообязанные, призванные на сборы, взрослые люди разных специальностей, показывают огромное старание при приобретении навыков военного дела, вспоминают подзабытое старое, изучают новую технику, новые нормативные и руководящие документы. Их отличает высокая исполнительность и многие уже изъявляют желание поступить на воинскую службу по контракту, - отметил командир воинской части подполковник Мерген Капашев.

Пресс-служба МО РК

 
0
200
0