Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
21:54, 12 июня 2013

Интернет покупки- проверено на себе

Сейчас все больше и больше людей предпочитают покупать одежду( и не только) через интернет. Удобство оплаты, экономия времени и доступные цены –все это лишь подтверждение этому. В Казахстане интернет покупки не так развиты как на западе, но и здесь набирает обороты.  Около половины моего гардероба -это интернет покупки. И сегодня я решила сделать мини обзор самых популярных сайтов.

Первый и самый любимый это  английский сайт асос. Здесь можно приобрести абсолютно все из одежды как для мужчин, так и для девушек. Сайт привлекает  постоянными обновлениями, скидками  до 70% и обширным  выбором  одежды.Для меня минус  только  с размерами, не всегда можно угадать, так как иногда размеры больше.  Время доставки около 7-9 дней, если не платить за ускоренную доставку. При дополнительной оплате (около 20 у.е) доставка до 5 дней. Вещи доставляет на дом DHL в пакетах. Вот одно из платьев за 99 у.е Цена соответствует качеству, сделано в Турции.

Blog post image

Второй сайт nextdirect.com. Здесь вещи более качественнее, и дороже, но нет скидок и выбора намного меньше чем  на асосе, но есть огромный выбор для детишек любого возраста.  Доставка бесплатная, до 7 дней. Минус ..... для меня никаго нет. Все нравится. Вот одна из курток. Цена 60  у.е, сделано в Румынии.

Blog post image

Сайт и магазин Н&М известен всем. Здесь цены очень демократичны, но качество не всегда хорошее. Однако выбор огромен как для детей, мужчин, так и для девушек. Платье, заказала на сайте со скидкой за 20$(!!!!), доставка бесплатная.  Минус  только что не написана длина платья, что в моем случае оказалось супер коротким. Нужно нашивать кружево или еще что нибудь.

Blog post image

 

Самый популярный сайт в Китае это конечно таобао. Здесь вы можете заказать от шоколадки до спального гарнитура.  Нужно только очень долго искать что-то подходящее, так как если вы закажете за 500 тенге, то и качество будет соответствующее. Плюс доставка около 3-х недель, и цена доставки зависит от веса. Мне нравится этот сайт  обширным выбором товаров и ценами. Но доставка и качество не всегда радуют. Вещи я здесь не заказываю, но сумма за 4 книги вышла 3155 тенге, здесь я бы никогда не купила бы за такие деньги эти книги.

Blog post image

 

На всех сайтах нет трудности в переводе, так как все они адаптированы для русскоязычного населения, и если вы не понимаете английский/китайский, то сегодня это не проблема, все написано на русском языке, ну или в крайнем случае,google  в помощь!

Это был обзор очень популярных и демократичных сайтов, ну а в следующей подборке будут описаны  как дорогие сайты, с брендовыми вещами, так  и местные. Мне лично очень нравится покупать вещи online. Для меня это оптимальный выбор. Как по ценам, так и по выбору вещей. Но в любом случае выбор способа покупки за Вами.

 

А как часто вы делаете покупки в интернете?

7