Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:35, 25 марта 2010

Фактор превосходства

  • Автор: Алекс Орлов
  • Серия: Русский фантастический боевик
  • Дата выхода: 10.11.2009
  • Страниц: 416\410
  • Формат: 84х108/32

Джим Симмонс и Тони Тайлер воюют на стороне новых могущественных союзников. Война идет к концу, но убедительной победе кан-куртов может помешать сверхпроцессор, который разрабатывают неутомимые ученые дифтов. Если им оснастят боевые машины противника, канкурты с дифтами поменяются местами. Джим и Тони посланы для уничтожения этого опасного производства и с честью справляются с заданием. Однако за их кажущейся благополучной службой скрываются тоска и разочарование новыми покровителями. Очередное поспешно выданное задание открывает неожиданные факты и заставляет напарников принять сложное решение. Теперь они сами по себе и в состоянии указать всем бывшим покровителям их место.

Есть мнение
Финальная книга серии. Серии под названием "База 24". Немного грустно раставатся с такими харизматичными героями и с вселенной в стиле Стальной крысы, Гарри Гарисона. Читая книги этого цикла, я слово погружался в фильм, динамика книг была просто потресающей, да и лексикон задействованный в написании книг, очень легок для восприятия. Алекс Орлов это такой анти Головачев. Теперь пару слов, о самой книге.

Книга мне понравилась. Так как книга финальная, то автор попытался раскрыть все недосказанности, прошлых книг серии, поэтому накал страстей сохранился, но вот динамика спала, так что приблизительно 30% книги это разговоры, и раскрытие нюансов прошлых серий, а остальные 70% "акшен" на территории врага, врага который уже побежден, и просто агонизирует, но из последних сил, может тяпнуть победителя тем самым воденным процессором. Понравилось описание событий происходящих в агонизирующей империи. Вообщем ценителям фантастического боевика, очень рекомендую ознакомится со всеми книгами серии, море впечатлений гарантированно.

0
181
0