Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:59, 11 июня 2013

Almaty Motor Fest “Драйв-лето-2013”

Довольно странно выглядит, когда пешеход начинает писать про автомобили, и употребляет в своей речи словечки «тюнинг», «драйв» и «автошоу». Но давайте будем честными: никого, даже самых убежденных пешеходов, вроде меня, не могут оставить равнодушными красивые спортивные мощные машины и всё, что с этим связано. Я даже смотрел две серии «Форсажа» и играл в Need for Speed.

Blog post image

Итак, специально для тех, кто не наигрался в машинки, и для тех, кто вообще не может представить свою жизнь без любимого четырех- или двухколесного коня: Almaty Motor Fest “Драйв-лето-2013”, самое масштабное автособытие лета.

Когда: 16 июня, в воскресенье, с 11.00 до18.00

Где: Рыскулова 57В, на территории комплекса Formula7

Blog post image

Что там будет: большой автомобильный праздник. На одной площадке соберутся рядовые и продвинутые водители, представители автоклубов и автомобильных сообществ, любители экстремального вождения, байкеры, любители квадроциклов, мопедов и просто те, кому всё это интересно.

(на всякий случай вот карта самого мероприятия)

Blog post image

В рамках выставки автомобильных достижений будут представлены более 300 самых лучших и интересных машин и мотоциклов. Здесь можно будет увидеть рэтро и вип-автомобили, тюнингованные тачки, джипы, легендарных представителей американского автопрома,  мотоциклы Harley Davidson и Duccati. Более 50 заявок на участие подали простые автолюбители, которые хотят показать на площадке свои личные автомобильные достижения.

Кроме того, организаторы обещают массу самых разнообразных активностей. Вот некоторые из них:

1 этап Кубка по Мотоджимхане. Время проведения: 11.00-18.00

Мотоджимкана это зрелищный вид спорта, новый для Казахстана, нацеленный на улучшение культуры вождения мотоциклов. Готов поспорить, тут будет больше всего народу – новое всегда интересно.

Автомобильное пятиборье. Время проведения: 11.00-16.00  Заявку на участие уже подали более 15 автоклубов. Каждому из них предстоит пройти 5 этапов: представление автомобиля, фигурное вождение, звуковое давление, знание ПДД и показать самую красивую девушку клуба. От автоклуба в пятиборье участвует один представитель.

Соревнования EMMA-Казахстан. Время проведения: в течение дня. Соревнования ЕММА предназначены для продвинутых автолюбителей, которые будут показывать свои технические достижения в качестве автозвука и звуковом давлении, тюнинге и так далее.

Награждение победителей по всем дисциплинам состоится в 18.00.

Организаторами Almaty Motor Fest «Драйв-лето-2013» являются EMMA-Казахстан, форум vse.kz и автомобильное сообщество idrive.kz. Проект является некоммерческим и, по словам организаторов, нацелен на развитие автомобильной индустрии в Казахстане. Хорошее дело, я не против.

Вот, кстати, как оно всё было в прошлом году (фото взяты из открытых источников в сети):

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сходить и посмотреть на шоу можно всем желающим. А пишущей братии нужно аккредитоваться. Тогда для вас будут всякие полезные журналистские ништяки.

Аккредитоваться на Almaty Motor Fest «Драйв-лето-2013» можно написав письмо на motorfest2013@gmail.com (указать название СМИ, контакты, ФИО журналиста-фотографа и оператора), и отправить копию письма на  dashabooo@gmail.com)

либо по телефону: +77017370707 (Даша Бублик, координатор по СМИ)

Узнать еще больше о «Драйв-лете 2013» можно и на форуме vse.kz

 
0
762
0