Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 10 июня 2013

Как мы будем жить завтра?

Сегодня мы вам расскажем о том, как же мы собираемся жить завтра. Тысячи ученых из сотен университетов ежедневно воплощают в жизнь идеи, которые 20-40 лет назад можно было встретить только лишь в фантастических фильмах, романах и комиксах.

Blog post image

Исследователи из университета Минисоты, решили дать возможность любому человеку примерить на себе костюм профессора Х, а точнее его шлем, приспособив электроэнцефалограф для управления квадрокоптером. Исследователям удалось добиться высокой точности.

Blog post image

Машина просто с ювелирной аккуратностью облетает все препятствия и проходит сквозь кольца. Для управления используется камера закрепленная спереди, так что для пилота процесс выглядит как авиа симулятор с видом от первого лица.

Не так давно мы рассказывали про умную клавиатуру для iOS и Adndroid устройств выпущенную энтузиастами. Теперь же за решение проблемы взялась сама корпорация добра. Клавиатура Google уже доступна в сервисе Google Play.

Blog post image

Процесс набора текста выглядит так: Пользователь водит пальцем по клавиатуре и отрывает его, когда необходимо вставить пробел. Алгоритмы Google подбирают подходящие варианты из словоря. Добавим к этому голосовой ввод, автозавершение слова и подсказки возможных вариантов следующего. Такая же клавиатура, кстати, была доступна с самого начала в Androin версии 4.2 Jeyli Been. Теперь же ей смогут воспользоваться все владельцы Android устройств с ОС не ниже 4 версии.

Компания AMD празднует полную победу в консольном секторе. Ее чипы будут установлены в консоли следующего поколения Microsoft и Sony. Но босы AMD не собираются на этом останавливаться. Видимо глядя на успехи и перспективы устройств на процессорах NVidia Tegra, они рассматривают возможность создания чипов для iOS и Android платформ. Но только если найдутся партнеры и сами попросят об этом. Такие вот современные методы ведения бизнеса.

Blog post image

Собака – древнейший друг человека, сопровождавший нас на протяжении всех долгих тысячелетий. И за всю эту историю собаки исполняли свой долг практически безвозмездно. Четвероногие научились понимать людей и выполнять их команды. Люди же, на протяжении этих тысяч лет, так толком и не пытались понять собак. До сих пор. Доктор Джеф Вербер, ветеринар из Лос Анжелеса, решил преодолеть языковой барьер между людьми и их питомцами при помощи нового гаджета под названием WHISTLE.

Blog post image

Whistle – это небольшое круглое устройство которое крепится к ошейнику собаки. Оно представляет собой акселерометр, который показывает, что сейчас делает пес, гуляет, играет или спит. В комплекте к гаджету идет приложение для мобильных устройств, с которым Whistle соеденяется посредством Bluetooth или WiFi. C помощью программы можно проанализировать поведение собаки. Отныне вопрос ветеринара, чем в основном занимается ваша собака, больше не будет ставить вас в тупик.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!

Источник: iPort.kz

0
135
0