Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:27, 08 июня 2013

Мои расширения Chrome (Часть 3)

Расширения для браузера "Chrome"
Уже наверно становится традицией. Выкладываю третий раз расширения для Chrome, которые я использую. Пишите также о своих.
Если кому-то нужен видео-обзор, пишите.

1. Fireshot - делает снимок экрана с возможностью нанести на нем свои заметки, обозначения схемы. Просто незаменим в веб-разработке. Когда возникают ошибки на сайте - это лучшее приложение, чтобы показать эти ошибки другому и попросить совета. Просто сфотографировал экран, указал стрелкой на проблему и показал снимок специалисту. Также, когда для вас выполняет работу какой-либо фрилансер, очень удобно с помощью данного расширения указывать ему на ошибки, корректировать.

 

2. Resize Window - для тестирования сайта на разных расширениях. Хотите узнать как будет выглядеть сайт на сотовом телефоне или на большом экране? Это приложение поможет.

3. Bitly Classic - укорачивает ссылки для того, чтобы передавать другим. Например незаменим для тех, кто ведет твиттер или часто в соц. сетях публикует ссылки на сайты. Длинные ссылки занимают много места. А этот сервис их делает короткими.

4. Web Developer - расширение для разработчика с большим количеством функций: проверка кода. проверка верстки, ресайз окна. Можно любую часть сайта посмотреть в разрезе кода и проанализировать ее.

5. Firebug Lite - Также как и "Web Developer" содержит множество функций. Я с помощью данного приложения в основном проверяю верстку, смотрю файл стилей, хтмл код.

6. Yandex Mail Notifier - Если у вас почта на Яндексе, то это расширение будет регулярно проверять вашу почту и уведомлять о новых письмах.

7. Wappalyzer - сообщает о том при помощи каких технологий создан сайт, на каком движке (CMS).

8. LastPass - Если вы не хотите запоминать пароли на всех сайтах, где вы зарегистрированы, это расширение будет делать это за вас и складывать все пароли в один файл. Вы просто заходите на все сайты, а программа за вас вводит ваш пароль.

9. Checker Plus for Google Calendar - с помощью данного расширения вы получаете регулярно уведомления от "Гугл Календарь" о том, что вам нужно сделать. Также очень удобно вносить новые записи в "Гугл Календарь". Для тех, кто любит планировать свое время - идеальное средство.

10. Speed Dial 2 - теперь все сайты, которые вам необходимо держать под рукой у вас расположены в окне браузера в виде небольших картинок - визуальные закладки. Удобнейшее расширение, чтобы держать под рукой все сайты, которые вы посещаете.

11. Google Mail Multi-Account Checker - проверяет почту от Gmail и оповещает о новых письмах. Прямо из браузера можно написать новое письмо. Можно одновременно подключить сколько угодно почтовых ящиков.

12. ColorPick Eyedropper - Если вы дизайнер, то это расширение для вас. Оно помогает скопировать любой цвет, который вы видите в интернете и сообщает вам его код. Это для тех, кто хочет в точности скопировать какую-либо цветовую гамму с картинки.

13. Google Translate - быстро переносить вас в сервис "Гугл переводчик", чтобы сделать перевод на любой язык и обратно текста или страницы сайта.

Оригинал материала

0
494
0