Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:24, 08 июня 2013

Троллинг это как?

Сегодня я затрону тему троллинга и эту проблему в целом.

Что такое тролинг?
Людей которые занимаются троллингом называют "тролль"
Троллингом называют размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты, взаимные оскорбления между участниками одного сообщества.
Так же под троллингом часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних.

Троллинг или когда и как он появился?

Троллинг — психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже в стиль общения в сети. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.

Кто этим занимается и с какой целью?
Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Сами тролли разделяют троллинг на два вида "Толстый" и "Тонкий".
«Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил.
«Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн.

В заключении хочется напомнить - не поддавайтесь провокациям.

 
3
258
0