Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:12, 07 июня 2013

В Южной Корее пройдут IV Азиатские игры по боевым искусствам

Blog post image

Информация

Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва

В период с 29 июня по 6 июля 2013 года в городе Инчхон (Южная Корея) пройдут IV Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

I Азиатские игры в закрытых помещениях прошли в ноябре 2005 года в г. Бангкок (Тайланд), II-ые игры состоялись осенью 2007 года в Макао (Китай), III Азиатские игры прошли в 2009 году в г. Ханой (Вьетнам). В тот же год  было принято решение о проведении объединенных Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Следующие, V-ые Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут в 2017 году в г. Ашгабад (Туркменистан).

Следует напомнить, что на данных играх преимущественно, участвуют дисциплины не входящие в программу Олимпийских игр. Плавание на «короткой воде» – это 25-ми метровый бассейн (в олимпийских видах – 50-ми метровый бассейн).

В программу данных Азиатских игр организаторы соревнований включили следующие виды спорта:

- Бильярд;

- Боулинг;

- Шахматы;

- Спортивные танцы;

- Футзал;

- Кикбоксинг;

- Муайтай;

- Плавание на «короткой воде» (25-ми метровый бассейн);

- Кабади;

- Кураш;

-Е-спорт (Электронный спорт).

Всего: 11 видов спорта.

Спортивную делегацию Казахстана будут представлять спортсмены по 7 видам спорта:

- Шахматы;

- Спортивные танцы;

- Кикбоксинг;

- Муайтай;

- Плавание на «короткой воде» (25-ти метровый бассейн);

- Кураш;

-Е-спорт (Электронный спорт).

В 4-х видах спорта наши атлеты не будут выступать, так как, футзал на этих соревнованиях будет представлен странами-участницами входящими в Азиатскую конфедерацию футбола. А, как известно, Казахстан является членом УЕФА (Европейского Союза Футбольных Ассоциаций). Также, принято решение не везти на данные игры спортсменов Казахстана по боулингу – так как, на этих играх маловероятно завоевание медалей нашими спортсменами в этом виде спорта. А кабади – как вид спорта, просто не культивируется у нас в стране и соответственно, нет спортсменов в этом виде спорта. А бильярд в Казахстане культивируется только как дисциплина – «пирамида». А на данных стратах будут проходить соревнования в пуле, снукере и др.

Выезд основной спортивной делегации в Республику Корея планируется 27 июня 2013 года из аэропорта г. Алматы в 00-50 минут (Алматы – Сеул). Обратно с Сеула – 8 июля 2013 года  в 13-00 часов местного времени. Прибытие в аэропорт г. Алматы 8 июля в 17-00 часов.

 
0
259
0