Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:01, 07 июня 2013

Creed, или кое-что очень личное

В детстве мы чаще всего слушаем то, что слушают наши родители или старшие братья-сестры. Мне повезло с родительским вкусом: Арабески, Жуки - а еще моя мама на раз определяла, будет ли артист популярен или же после пары песен уйдет в небытие.Далее, мой музыкальный вкус перешел под опеку моей сестре - она научила меня ценить рэп и r'n'b, а позже и рэпсодию. Но настал момент, когда мне пришлось самой плыть в многообразии музыки, направлений, жанров, исполнителей и т.д. Пытаясь определится с определенным стилем, понимала, что трудно вписать себя в рамки - я всегда мыслила нестандартно. И вот, 2000 год, мое откровение: я увидела клип, который потряс меня музыкой, красивой картинкой и невероятным детским взглядом вокалиста.

Это сейчас я знаю, что это за группа и что это за песня. Но тогда мне пришлось потратить почти 1,5 года, чтобы узнать, кто это. Полтора года поисков и вопросов, благо я знаю английский язык, сразу поняла о чем песня. И в 2001 году мои поиски увенчались успехом, в моих руках был заветный альбом Creed, новый на тот момент Weathered. Естественно, на ней не было With arms wide open, зато было то, что окончательно убедило меня в моей великой любви к этой группе.

Как всегда, красивая картинка, голос Скотта Стэппа и интересная лирика. Они появились в самый трудный момент в моей жизни, и очень сильно меня поддержали. Особенно меня вдохновил проникновенный взгляд карих глаз Стэппа... как вода...смывают всю тяжесть проблем и заставляют верить в следующий день. А прекрасные птицы на гитаре Марка Тремонти еще один повод верить в то, что и люди умеют летать.

А потом группа распалась. Это было невероятным потрясением для всех поклонников их творчества. Прошло около семи лет... и они вернулись: повзрослевшими не только в смысле возраста, но и в смысле звучания, которое стало более тяжелым, более темным, но все еще дарящим надежду.

Очень советую не ограничиваться выбранными мной видео, а послушать все их альбомы, например здесь.

Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita

1
311
2