Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
08:37, 06 июня 2013

Творожные пончики

Кто любит пончики? Я и мои дети. Но пончики не слишком полезный продукт, поэтому наличие творога в этих пончиках меня порадовало. Рецепт пятиминутный. Жарятся еще быстрее, а съедаются в момент. Используйте творог не крупный (как я), а более нежный и однородный. Так как крупный творог у меня не разошелся и немного начал подгорать при жарке, но на вкус это никак не повлияло, поэтому рецепт даю.

Blog post image

Надо для 10 пончиков:

1 яйцо

50 грамм сахара

120 грамм творога

0,5 ч.л. гашенной соды

150 грамм муки + для замеса

1. Взбейте миксером яйцо с сахаром, добавьте творог и гашенную соду, и еще раз все хорошо взбейте до однородной массы. Добавьте просеянную муку и размешайте. Тесто готово. Получается липким, но работать  с ним можно.

2. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм. Вырежьте пончики круглой формы. Я вырезала стаканом, а серединку маленькой крышечкой от бутылки. Все в дело)))).

3. Жарьте пончики в хорошо разогретом масле, как фри например. Нужно, чтобы уровень масла покрывал пончик. Жарятся они буквально за 2 минуты, так что следите за ними. Готовые пончики складывайте на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось.

Вот такие они получаются. При жарке вздуваются.

Blog post image

Blog post image

Пончики украсила шоколадом и цветной посыпкой. Шоколад нужно растопить и окунуть каждый пончик одной стороной. Или просто обсыпать их сахарной пудрой, тоже получится превосходно.

Blog post image

Я думаю, что домашние пончики все равно самые вкусные и кушать их надо с пылу с жару. Холодные они не такие вкусные, не тот эффект.

Blog post image

P.S. А у нас весь двор в ромашках)

Blog post image

4