Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:53, 25 марта 2010

Asos

Blog post imageВозможно вы уже слышали, а возможно и нет. Один из крупнейших интернет магазинов Asos начал делать доставку в Казахстан! Вот тут можно посмотреть стоимость доставки. За 9 рабочих дней берут £10.50, за 7 (экспресс) £20.00.

Что такое вообще Asos? Это один из самых популярных онлайн магазинов в Великобритании появившийся в 2000 году, так же осуществляющий доставку в другие страны. Годовой оборот, на конец 2009 года составил 165 млн. фунтов стерлингов. После успешных продаж на Рождество 2008, он стал вторым в Великобритании розничным онлайн магазином одежды, вслед за Next. В настоящее время сайт посещают 5,2 млн. посетителей в месяц,с более чем 2,2 млн. зарегистрированных пользователей.

В магазине представлена женская, мужская и детская одежда, а также косметические средства. У компании есть свой блог куда выкладываются фотографии знаменитостей и стилисты asos подбирают похожие вещи из ассортимента магазина. Это объясняется политикой компании, стремящийся предоставить одежду похожую на то что носят знаменитости. Кстати, Asos расшифровывается как "As Seen on Screen".

Думаю, что этот магазин будет интересен в основном девушкам, но может быть и молодые люди найдут что-нибудь для себя. Меня не может не радовать тот факт, что большинство онлайн магазинов начинают осуществлять доставку в Казахстан. Кстати, в офис Asos даже писали письма с просьбой начать делать доставку. Не знаю, что повлияло на решение это делать: письма модников или успешный выход на казахстанский рынок другого ретейлера женской одежды Zara. В любом случае мы остаемся в выигрыше.

1