Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:03, 11 мая 2014

Поздравляем Ветеранов. Спасибо за то, что Вы сделали для нас!!!

Сколько слов благодарности можно сказать бабушкам и дедушкам, которые сделали огромный подвиг для нас? Как можно выразить всю свою любовь к ним? Хотелось бы обнять каждого, прижать к груди и сказать "Я люблю Вас, спасибо Вам что я живу." Мне очень хочется также быть для Вас героем, сделать то, что Вы когда-то сделали для нас всех. Мне грустно, когда я вижу как обошлась с Вами судьба и время, время, которое Вы сделали мирным. Мне грустно от того, что год за годом мы теряем Вас, что Вы не можете выйти на улицу и с улыбкой на лице пройтись по парку, в Ваших орденах. Я знаю это Вы не сможете прочесть, но я хочу упомянуть о Вас, в этот прекрасный день, который сделали Вы мирным для всех нас. Абжанов Руслан

Blog post imageБайрам Азизов

"Никогда не было бабушки или дедушки. Не знаю, что значит сходить в гости к бабушке и "набить пузо до отвала" её выпечкой. Так уж сложилось, что я не располагаю информацией о подвигах своих предков, не знаю их и, наверное, уже никогда не узнаю. Было немного грустно слушать, как другие дети в школе, с щенячьим восторгом рассказывали о бабушкиной стряпне или заслугах деда на войне т.п. Наверное, поэтому отношусь с каким-то трепетом к людям, подарившим нам жизнь. Мы не можем осуждать, но и не понимаем людей, которые позволяют пожилым и, тем более, ветеранам войны просить милостыню или жить в плохих условиях. Это странно. Так не должно быть. На сегодняшний день в Казахстане осталось меньше 4,5 тыс ветеранов ВОВ. И почему тот, кто подарил жизнь миллионам, не может насладиться своей жизнью?! Хочу поблагодарить тех, кто позволил родителям и мне появиться на свет и жить в такое мирное время! Вряд ли кто-то из ветеранов прочтет это, но надеюсь, этот пост в очередной раз напомнит о существовании тех, кого мы смело можем назвать родителями всего живого с 1945 года!


Blog post image

Айдана Уксумбаева

Хотела бы поздравить наших Дорогих Ветеран с этим светлым праздником! В первую очередь хочу сказать спасибо  Вам, за то, что мы сейчас  живем в  мирное время! Если бы не  Вы, нас бы и нашей  процветающей страны не было! Надеюсь    каждый  гражданин нашей страны помнит об этом! Желаю  Вам  крепкого здоровья, долгих лет, ясного  неба над головой,  чтобы Ваши родные и близкие  всегда были  рядом!  Мой  дедушка служил в тылу в  те года, детство  его было не  легким! Но за то  сейчас он счастлив, то  что его дети, внуки,  правнуки не видели того  жестокого времени, и  то что мы  живем сейчас в  мирное время! Без Вас у  нас не было б такого    будущего! Вы наша опора!  Низкий поклон Вам! Мы  любим и    гордимся Вами!!!

 


Blog post imageПятова Анна

Рассказы ветеранов о боевых днях, мы все в детстве слушали с восторгом и удивлением, ведь казалось просто сказочным, что на нашей земле, когда то шло сражение с темным злом, а наши родные дедушки и бабушки бились лучше любых рыцарей! И только спустя годы мы понимаем всю глубину их подвига, и то, что благодарны мы им, должны быть не только в памятные даты, но и каждый день! Я поздравляю вас с Днем победы и желаю одного – счастья, ведь именно за счастье для всех людей, когда то была отвоевана эта победа!

Blog post imageКамердинова Нигара

Дорогие наши, ветераны! То, что вы сделали для нас, невозможно оценить! Благодаря вашему подвигу, вашей отваге мы можем жить под мирным небом, растить детей, нам не нужно провожать на войну мужей, отцов и братьев! Мы можем спокойно и радоваться каждому мирному дню! Спасибо за это и низкий поклон вам! Вечная память тем, кого нет сейчас с нами! Долгих лет жизни вам, наши дорогие!

 

Blog post image

Пай Владислав

Дорогие ветераны, сердечно поздравляем Вас с праздником победы, благодаря Вам этот день отмечается с особой благодарностью, и уважением к Вашему подвигу. Спасибо Вам за чистое небо, за наше настоящее и будущее. Благодаря Вашим победам и подвигам мы же ваши дети, внуки и правнуки живем в мирное время в наших странах. Желаем вам огромного здоровья, радуйте ваших детей своими улыбками еще много лет, и вечной памяти тем героям, которых уже нет рядом с нами. Еще раз огромное Спасибо Вам! С Праздником Вас Уважаемые Ветераны!

Blog post image

Санама Гиястинова

Уважаемые, дорогие ветераны - люди, которым мы обязаны жизнью. То ,что вы сделали для сегодняшних поколений, невозможно переоценить. Только благодаря вашему подвигу, героизму мы имеем возможность сегодня жить, трудиться и растить детей. Низкий вам поклон! Вечная память тем, кого уже нет среди вас, но подвиг которых будет жить в сердцах многих и многих поколений вечно! От всего сердца желаю вам здоровья! И пусть ваши глаза больше никогда не увидят войны.

 

Blog post imageКасымова Айгуля

Мой дедушка был на войне и вернулся целым и невредимым. После появился мой отец, и еще 4 ребенка. Мысль о том, что их не было б на свете без дедушки, немного пугает. Поэтому, искренне благодарна таким дедушкам и бабушкам. Хочу отметить, что благодаря ветеранам, мы знаем, что значит жить в подобное время без больших бед, как это любить своих родителей, родных, кушать всякие вкусностости, которые так доступны сейчас. Мы знаем, как наслаждаться беззаботной жизнью, по сравнению с тем временем войны. Жаль, что люди принебрегают этим. Жаль, что нет патриотов своей родины. Жаль, что многие дедушки и бабушки ветераны, с грустными глазами, покидают жизнь одни одиношенки в своих квартирах. Жаль, что такое нечеловеческое отношение к ним. Жаль, что есть заранее подготовленные показухи один раз в году 9 мая, что правительство устраивает. Жаль, что это не продолжается на протяжении всех дней года и их жизни, после войны. Давайте чтить их память, а, оставшему малому количеству дарить улыбки, тепло, и искреннее отношение. Помните, что Вы человек и элементарно молоды не на всю жизнь.

Blog post imageБритова Анжелика

Что такое 9 мая? При упоминании этого праздника вспоминаются георгиевские ленточки, вечный огонь, площадь, блеск орденов, старенькие дедушки и бабушки где-то в стороне от всеобщего веселья с грустным цветочком в руках.
Для меня 9 мая – это победный крик надежды на жизнь, слезы радости на глазах, голос Левитана из радиоприемника… Но, говоря о празднике, нельзя не вспомнить о войне. Это день – напоминание о прошлых ошибках, о Жертве, которую принесли наши предки для того, чтобы мы жили.
История этой войны представляет нам цифры, ужасающие цифры: «Погибло…», «Пропавших без вести…», «Вернулось из плена…», но это не просто цифры. Это миллионы людей, отдавших свою жизнь, людей, подвергшихся пыткам и потерявших родных. И 9 мая – это, прежде всего, дань памяти их подвигу.
Великий День, Великий Праздник… но не наш. Не старики должны быть в сторонке на площади, а мы. Наше настоящее – их заслуга, их кровь, жизнь, победа! И в этот день хотелось бы поздравить и поблагодарить их за этот подвиг, за подаренную нам жизнь, за отвоеванное будущее. Конечно, они не прочитают этого, но хотелось бы, чтобы те, кто все же увидит эти слова, вспомнил о тех, кому мы обязаны всем. Хотелось бы, чтобы 9 мая на площади мы не проходили мимо героев, а подошли к ним и лично выразили им свою благодарность за мир, который они для нас завоевали. Спасибо им за эту победу, за то, что я живу! И в этот день «Никто не забыт и ничто не забыто!».

Аймухамет Айдын

Недавно, по радио слышал выступление ветерана Великой Отечественной Войны. К сожалению, имя ветерана не запомнил.

Он рассказывал, как его в 16 лет, будучи подростком забрали на фронт, и как он дошел до Берлина. Освободил от фашистов Россию, Украину, Белоруссию, Польшу, Молдову, Германию. В его голосе чувствовались радость и горе одновременно. Радость за свободное будущее своих детей и горесть за погибших, потерянных людей. Он смог передать слушателям те сложные минуты, ту атмосферу, которые он пережил.

Благодаря Аллаху, а потом уже мужеству ветеранов мы можем видеть красивое синее небо. Спасибо.

Blog post image Алтынайша Бекетова

Историческое события для нас благодаря этим людям. Мы должным помнить их подвиги не только на 9 мая, но и другие дни. Благодаря им мы живем в свободной от нацисткой власти стране. Храбрость этих людей заслуживает огромного и бесконечного уважения, ведь они пережили самые ужасные военные моменты в их жизни. Спасибо вам за наше мирное настоящее и будущее!


Blog post image

Николай Мазенцев

Мне нравится праздник 9 мая. Не тем, что это дополнительный выходной день, не парадами и не военными фильмами по телевидению, а нравится он мне потому, что напоминает нам всем о героическом подвиге наших дедов и прадедов. Каждый раз, когда я вижу ветерана Великой Отечественной Войны в форме, меня переполняет чувство гордости и благодарности. Только подумать, именно этот человек в те нелегкие годы, воевал, трудился или еще каким-то образом помогал нашей стране быть свободной, независимой, отстаивать свое право на будущее, и на будущее своих детей и внуков. Спасибо им огромное! Если честно, то даже хочется обнять каждого из них. Я уверен, что я не одинок в своем отношении к ветеранам, и большинство взрослого, сознательного населения относится к участникам ВОВ с таким же уважением! Давайте не будем проходить мимо ветеранов 9ого мая, а каждому из них - скажем искреннее "спасибо!".

Blog post image

Анна Маликова

Не хватит слов, чтобы выразить вам всю благодарность и уважение за то, сколько вы сделали для своего народа, семьи и для всего поколения.
Спасибо за мужество, спасибо за жертвенность, спасибо за любовь: к стране, к народу к жизни! Низкий Вам поклон, дорогие! С праздником Вас, со светлым днем Победы! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Blog post imageДмитрий Бенью

Відійшла війна давно, Менше ветеранів, І не кличуть тепер в бій, Звуки барабанів! Мир купається в весні, І оркестр грає, Кожний літній ветеран. Смуток розганяє! Ми вітаємо з цим днем, Всіх тих, хто любить щастя, Хай не буде на землі Страшного нещастя!

Blog post imageЛатина Сатарова

Хочу поздравить тех, кто отдал силы, жизни за мир для всех нас. Дорогие Ветераны, спасибо вам за вашу отвагу и большое сердце. Хочу пожелать вам, чтобы ваши близкие и родные люди были всегда рядом с вами, чтобы здоровье ваше крепло, чтобы дети, внуки, правнуки радовали вас изо дня в день. Спасибо вам за ваши подвиги!

Blog post image

Ким Геннадий

Дорогие ветераны! Спасибо Вам за наше настоящее и будущее, за нашу свободу и родную страну! Ваш вклад в историю нашего народа бесценен. Мы Вас помним, любим и уважаем! И так будет всегда! С Великим Днем Победы всех нас!

Blog post imageМайтанова Шолпан

Дорогие ветераны, труженики тыла! Поздравляю Вас с Днем Победы! Спасибо Вам за мир, за Победу! Мы любим и ценим Вас, и навеки будем помнить Ваш подвиг!

Blog post imageСания Иминова

Дорогие наши ветераны! Спасибо вам за наше светлое будущие, за то, что мы живем в мирном государстве под светлым небом! спасибо вам за отвагу и храбрость, проявленную в бою, если бы не вы, мы бы жили сейчас в совсем другом мире. Ваш подвиг никогда не будет забыт! В наших сердцах навсегда останется искренняя благодарность вам и гордость нашей победы!

Blog post imageКристина Винокурова

День победы - это праздник со слезами на глазах, с трепетом в душе и огромной благодарностью в сердце...Пусть давно уже война окончена, но боль утраты мы каждый год видим в глазах народа. Беспощадная злодейка-война не обошла ни одну семью, в судьбе каждого оставила глубокий шрам и боль утраты... Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровополитных страниц в истории нашего народа. И сегодня, торжественно отмечая 69 годовщину победы хочется низко поклонится всем тем, кто не жалея себя, сражался за родную Отчизну, за мирное небо над головой, и за покой родной Земли и за счатье быть свобоными. Огромное Вам человеское спасибо, Уважаемые ветераны! Ваш подвиг - бессмертен. Вечная память Вам, благодарность, почет и слава!


0
13415
0