Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:13, 02 июня 2013

Delilah, или как соблазнить Самсона

Совершенно нечаянно на просторах интернета набрела на клип Drum'n'bass-дуэта Chase and Status "Time".

Меня определенно тронуло видео, но нежный, но невероятно мощный голос буквально въелся в кожу. И чем больше я узнавала Делайлу, тем сильнее запутывалась в ее сетях, почти добровольно отдавшись в плен холодным, бесчуственным битам ее музыки и эмоциональному теплому вокалу британки.

Свое восхождение к вершинам (а ее дебютник From the Roots Up поднялся на пятое место в UK Albums Chart) Делайла начала с прекрасной оды любви Go.

Captured effortlessly that's the way it was

Happened so naturally I did not know it was love

You filled my heart with a kiss you give me freedom

You knew I could not resist I needed someone

Это случилось естественно, совсем без усилий,

я не знала, что это любовь,

Ты овладел моим сердцем поцелуем, и подарил мне свободу,

Ты знал, я не устою, мне нужен был такой, как ты

Ночной Лондон, чувственный вокал исполнительницы и завораживающая музыка заставляют влюбиться в эту песню с первых секунд.

Альбом From the Roots Up - этакий авторский перфоманс, арт-хаус в музыке. Почти полностью написанный и спродюссированный Паломой Аяной (таково настоящее имя Делайлы) он представляется театром одного актера. Казалось бы, отсутствие взгляда со стороны должно однообразить альбом и превратить в одну песню длительностью 43 минуты, но этого не случилось. Электроника плавно переходящая в классическое звучание фортепиано, гипнотический голос, то высокий, то шепчущий, лирика, такая личная и вырванная из души.

Это история девушки с непростой судьбой, и это соблазн, сначала обнаженным телом, потом обнаженным сердцем. Такая музыка обостряет одиночество, и обжигает страстью. Это палящее солнце посреди холодной зимы, и это морозный ветер посреди удушающего лета. Это первый робкий поцелуй, это растворение в любви, это слияние разгоряченных тел. И это только начало...

Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita

1