Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:30, 31 мая 2013

Что следует учесть при изготовлении интерьеров бара и барных стоек?

Барная стойка

Создание интерьера бара, это сложный процесс состоящий из множества этапов:
Первый этап. Разработка дизайн - проекта интерьера бара и барной стойки.
Дизайн - проект барной мебели, включая барную стойку включает:
Первым делом производятся все необходимые замеры помещения, чтобы в специальных компьютерных программах изготовить дизайн проект, расстановки мебели и конструктивные чертежи.
Дизайн проект бара показывает как внешне и внутреннее будет выглядеть барная мебель и столярные изделия. Разрабатывается единый стиль всех помещений, прорисовывается четкий внешний вид мебели, чтобы заказчик смог сформировать свое видение и внести необходимые по его мнению коррективы. План расстановки барной мебели, это схематичный вид с верху, с уменьшением соблюдением реальных масштабов изделий. План расстановки показывает все расстояния между столами, барными стойками, тумбами официанта и.т.д. План расстановки мебели необходим для четкого соблюдения всех расстояний между элементами интерьера.
Конструктивные чертежи - это схематично прорисованные конструктивные особенности изделия. Раскрой материала, размеры каждой детали, план соединения узлов и деталей, присадка крепежей, обозначение фурнитуры, схема сборки мебели.
Второй этап: Производство барной мебели, стоек и столярных изделий для бара.
После согласования и подписания всех необходимых чертежей, стоит обратить особое внимание на материалы изготовления. На этом можно значительно сэкономить не ущерб качеству производства. Все внутренние перегородки, задние стенки не видимые глазу постояльцев в целях значительной экономии на материалах можно изготовить из ламинированного ДСП (ЛДСП) правильно подобранного в основной цвет и фактуре. Видимые части барной мебели можно заменить на фанерованные фасады, которые при правильном изготовлении мало чем будут отличать от дорогого массива. Но тут необходимо учесть, барные столешницы лучше всего делать из массива твердых пород древесины или натурального и искусственного камня , тут как говориться лучше не экономить, что даст возможность вашей мебели прослужить не одно десятилетие, радуя глаз вам и вашим посетителям.

0
233
0