Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 30 мая 2013

Один из ведущих бразильских операторов ускорит многоэкранную передачу видео с помощью решения Cisco Videoscape

Один из ведущих бразильских операторов – компания TIM Brazil (www.tim.com.br) решила установить решение Cisco VDS-TC (Cisco Videoscape® Distribution Suite Transparent Caching) в качестве технологической инфраструктурной платформы для доставки видеоконтента на множество экранов с помощью разных протоколов, приложений и сетей. Это решение поможет TIM Brazil быстро доставлять интернет-контент, включая видео и данные, с повышенным качеством на фиксированные и мобильные устройства при одновременном сокращении нагрузки на сеть и при снижении эксплуатационных расходов на 20-30 процентов.

Учитывая, что, по прогнозам, опубликованным в отчете Cisco "Индекс развития визуальных сетевых технологий" (Cisco Visual Networking Index), к 2016 году доля видео в пользовательском IP-трафике составит около 60 процентов,  компания TIM Brazil решила масштабировать свою инфраструктуру, чтобы поддержать быстрый рост количества видеоприложений и защищенных услуг, обеспечить передачу видео с высоким разрешением и увеличить скорость доступа так, чтобы это стало заметно конечным пользователям.

Решение Cisco VDS-TC поможет компании TIM Brazil решить перечисленные проблемы благодаря оптимизации полосы пропускания в сетевой магистрали, сокращению расходов и повышению скорости доставки всех типов контента конечным пользователям. Как правило, это решение на 30-40 процентов облегчает задачу поддержки растущих объемов трафика. Оно позволяет избегать переполнения сети и снижает требования к полосе пропускания на разных уровнях, от магистрали до сетевой периферии. Cisco VDS-TC приближает контент к оконечным устройствам, повышает качество потокового видео, ускоряет загрузку контента, а также традиционных приложений HTTP и программных обновлений (в том числе для мобильных устройств, планшетов и персональных компьютеров).

"Данное решение повысит качество услуг, доставляемых конечным пользователям по беспроводным каналам 2G и 3G, а также по сетям фиксированного доступа. Когда в нашей сети появится технология 4G, новые функции станут еще эффективнее. Распространение смартфонов и разработка новых приложений еще больше увеличат спрос на полосу пропускания", – отметил директор компании TIM Brazil Сисеру Оливьери Гонсалвеш (Cicero Olivieri Goncalves).

 

ТегиТегиРубрика: Безопасность, Сети без границТэгиТэгтттыв: Cisco, TIM Brazil, Cisco Videoscape, Cisco VDS-TC (Cisco Videoscape® Distribution Suite Transparent Caching), видеоконтент.

На ту же тему:

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону

(495) 961-1410

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

   
0
193
0