Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:37, 30 мая 2013

Алматы — Москва. Просьба пристегнуть ремни!

Уважаемые волонтеры и люди, неравнодушные к делу помощи ветеранам!

Продолжаем добрую традицию и сообщаем Вам, что 1-го июня 2013 г в 14.00 состоится собрание Клуба Волонтеров по адресу ул.Ауэзова д.62. оф.1 уг.Жамбыла. На собрании будут обсуждаться вопросы проекта «Ремонт квартиры - радость ветерану», насущные вопросы помощи ветеранам, волонтерская деятельность. В связи с проектом Ремонта нам необходима помощь волонтеров, которые помогут нам с составлением социальных карт при посещении ветеранов.

Так же хотим особо отметить, что в эту субботу в 16.00 Фонд посетят ветераны, которые во вторник 4-го июня улетают в Москву по приглашению правительства РФ и при поддержке МИД РК. Вы можете прийти и пожелать доброго пути ветеранам! Решиться в их возрасте на авиа- перелет – это многого стоит! Вы можете так же прийти в аэропорт г.Алматы и попрощаться с ними, а возможно и подарить цветы уже, непосредственно, перед самым вылетом. 4-го июня 2013-го года в 16.00. Ветеранам купили новые костюмы и туфли – таких бравых мужчин Вы больше нигде не увидите! Фонд гордится своими земляками! Торжественные проводы состоялись в нашем офисе 24 го мая 2013го года.

По приглашению Московского совета ветеранов и Посольства Республики Казахстан в России девять участников Великой Отечественной Войны из города Алматы посетят город-герой Москву, где для них будут организованы экскурсии по городу, а так же торжественный обед в Посольстве РК.

image-01

Ветераны улетают из Алматы 5го мая и пробудут в Москве 3 дня.

Есть примета, чтобы дорога была легкой надо на дорожку посидеть. Вот и мы решили, что непременно ветеранов нужно проводить, немножко посидев на дорогу.

image-02

image-03

image-04

Фондом при поддержки ресторана «Алматы Towers» был организован праздничный обед, куда были приглашены все участники поездки, сопровождающий медицинский работник и журналисты телеканалов ОРТ Евразия, КТК и газеты «Казахстанская правда».

image-05

image-06

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Ветераны разговаривали между собой, делились воспоминаниями, давали интервью. На встрече обсудили основные вопросы, касающиеся поездки. Для ветеранов будут сшиты новые костюмы, чтобы наши бравые воины были хороши собой. Хочется отметить, что все расходы по проживанию и перелету ветеранов взяло на себя Министерство иностранных дел РК.

Конечно, дальние перелеты для ветеранов тяжелое испытание, поэтому их будет сопровождать квалифицированный медицинский работник. Во время пребывания ветеранов в Москве им так же будет оказан должный медицинский уход.

image-07

Это уже вторая поездка алматинских ветеранов в Москву, поэтому с учетом опыта прошлого года, были учтены все нюансы и все пожелания ветеранов.
Москва – это город, который принимал первый парад Победы, который не сдался и выстоял, в том числе силами наших земляков. Поэтому этот город имеет большое значение для ветеранов. И эта поездка для них не просто поездка. Это памятное событие. И мы очень рады, что наш Фонд может подарить им такую возможность.

Уходя, ветераны фотографировались на память, жали нам руки, обнимали и благодарили. А мы благодарили их в ответ. И в душе мечтали, чтобы каждый из нас в свои девяносто лет, мог так же хорошо выглядеть, иметь такой же крепкий дух и позитивное настроение.

image-08

image-09

Об итогах и впечатлениях поездки, которая она принесет, мы обязательно вам расскажем. Уверены, что впечатления будут радостными и добрыми!

Спасибо, что остаетесь в подписчиках.

Доброе дело – дело доброго сердца!

С уважением и пожеланием всего самого хорошего,

ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны»

Автор текста: Фоменко Анна.

Логотип Совет Ветеранов

С уважением,
ОФ "Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны"

Республика Казахстан,
г. Алматы, Ауэзова, 62/1,
Тел.: 8 (727) 3284660, 3543209, 3543208, 2778878
Тел.: 8 (727) 2726911, 3171764, 3171752, 3171745
Моб.: +7 701 7666934, +7 777 188 65 56
E-mail: veterani@sovetveteranov.kz, veteranikz@gmail.com
Web: www.sovetveteranov.kz, volonter.sovetveteranov.kz

Наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Your Vision, Facebook и Мой Мир.

0
243
0