Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:16, 30 мая 2013

Nexus 5: LG здесь ни при чем

«Nexus 4 стал большим успехом без оглядки на производственные проблемы. Между тем мы не нуждаемся в подобном успехе снова», — заявил Вон Ким, вице-президент мобильного бизнеса LG в Европе, в интервью All About Phones.

По словам топ-менеджера, у его компании и Google тесные отношения, но выпуск смартфонов с фабричной Android (наподобие Nexus-варианта Samsung Galaxy S4) не имеет смысла, так как LG необходимо дифференцировать себя через интерфейсную оболочку и прочие средства. Даже без потенциально успешного Nexus 5 у корейского бренда есть все шансы на светлое мобильное будущее.

Другими словами, следует прекратить предполагать, будто за мифическим Nexus 5 стоит LG. Телефоном, скорее всего, занимается «карманная» Motorola Mobility.

Ранее проходила информация, что следующий «гуглофон» по части фотосъемки выпьет полную чашу радости. Считалось, что сие стало возможным благодаря датчику авторства Nikon, располагающей многолетней экспертизой в фотоаппаратах: якобы в Nexus 5 установлена камера с трехслойной матрицей, собирающей итоговый снимок из трех плоскостей светочувствительного сенсора — по аналогии с HTC One или Foveon X3 в фотоаппаратах японской Sigma.

Вон Ким назвал Nexus 4 «успешным продуктом» и добавил, что LG довольна сотрудничеством с Google. Он, однако, заявил, что компания не будет продолжать проект Nexus, так как не видит в этом необходимости.

Вместо анонса mtk6589 смартфона Nexus LG во вторник, 28 мая, представила версию Nexus 4 в корпусе белого цвета (ранее аппарат был только черным). Характеристики черного и белого смартфонов совпадают.

Аппарат Nexus 4 анонсировали в июне 2012 года. Он работает на «чистой» (то есть без сторонних оболочек) операционной системе Android и был разработан LG совместно с Google.

Отметим, что права на марку «Nexus» принадлежат Google. До LG телефон с qwerty с таким названием выпускали для Google HTC и Samsung, а Asus делает по заказу Google планшеты Nexus 7.

Известно, что в 2013 году Google представит специальную версию смартфона Samsung Galaxy S4 на «чистом» Android. Возможно, аппарат станет первым устройством на базе Android 4.3 — новой версии ОС, которую, по слухам, представят в июне.

0