Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:34, 31 мая 2013

NASA финансирует разработку 3D принтера печатающего еду

Американское ведомство, заведующее за космонавтику и воздухоплавание, так же известное как NASA, профинансировала разработку принтера для печати еды.

Blog post imageНа самом деле, подобный девайс уже давно был изобретен фантастами, и использовался членами команды STAR TREK, но теперь технологии, похоже, доросли до создания рабочего прототипа, пока что было выделено всего 125 тыс долларов. Не так уж и много, учитывая то, как нереально это выглядит. Проект представила Техасская компания Systems and Materials Research Corporation.

 

Предполагается что принтер будет печатать еду при помощи специального парашка. А в качестве ресурса для его изготовления, будут использованы весьма необычные ингредиенты, такие как трава или насекомые. При этом срок годности этого материала будет составлять 30 лет.

Blog post image
По предположительным расчетам, образец принтера будет готов уже через полгода. А первым блюдом была выбрана пицца, из-за простоты приготовления. А в дальнейшем, по задумке изобретателя, девайс сможет печатать практически любое блюдо от шаурмы до сочного стейка!

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
111
0