Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:31, 31 мая 2013

Нескучный уикенд — анонс событий на выходные 1-2 июня

Blog post image

Наступает лето, а значит пора отпусков. Пока вы еще не решили куда отправиться летом, можно не уезжая далеко отлично провести выходные. Куда же сходить в первые летние дни? Ассортимент большой. Фестиваль JAZZYSTAN, распродажа дизайнерских штучек от звезд, конкурсы анимешников, вьетнамский цирк и конечно всемирный детский день...

________________________Суббота, 1 июня______________________

9:00

Blog post image

День защиты детей

площадь им.Абая (перед Дворцом Республики)

9:00

Самые большие праздничные гулянья в городе пройдут перед Дворцом Республики. Ожидаются выступления ростовых кукол и аниматоров, интерактивные игры, конкурсы концерт. Впечатляющее зрелище составят 1000 воздушных шаров выпущенных в небо. Помимо прочего бесплатные напитки и мороженное. Что еще надо для детского счастья?

9:30

Blog post image

Детский день в Сайране

пр. Толе Би ЖК Каусар (2 квартал)

Мероприятие откроется семейным забегом и эстафетой вокруг Сайрана для взрослых. Гостей ждут семейные эстафеты, множество конкурсов, мастер-классы, флэш-моб и детская дискотека.

12:00

Blog post image

«ANIMANIA»

алматинский Арбат (перед ЦУМ), Есентай молл

1 июня на Арбате с 12:00, Есентай молл - 20:00. 2 июня Арбат - 20:00

Самый любимый фестиваль анимешников и косплейшиков снова в Алматы. Всем любителям манги стоит запастись поп-корном. 1 июня на Арбате состоится ярмарка хэндмейда, оригами, каллиграфии. Конкурс караоке и фан-арта. Конкурсы косплея в различных категориях. В Есентае пройдет награждения. В 20:00 показ манги Макото Синкая «Ловцы забытых голосов». 2 июня с 20:00 праздник поклонников манги продолжиться показом мультфильма «Девочка, покорившая время» под открытым небом, на большом экране перед ЦУМом.

Almaty Design Charity Festival

Blog post image

лаунж-бар Старая площадь 55 (улица Толе би 55, уг улицы Панфилова)

1 июня с 12:00 -18:00, 2 июня 15:00 - 20:00

вход свободный

Новый формат дизайнерского фестиваля - площадка для продажи авторских дизайнерских и креативных вещей. У гостей будет возможность приобрести оригинальную вещь, созданную специально для фестиваля известными казахстанскими актерами, певцами, художниками, фотографами, дизайнерами, блогерами, ди-джеями и прочими неординарными и креативными людьми. Все собранные от продажи средства пойдут на благотворительность. На фестивале можно будет купить: авторские галстуки известного модельера Жанны Бельской, куклы сшитые по эскизам актрисы Асель Сагатовой, сумки для шоппинга от команды Look™, расписанные мячи от футболистов клуба "Кайрат", рукопись книги Ержана Рашева, оформленной Тимуром Актаевым и множество чего еще (с полным списком можно ознакомиться на сайте проекта). Тираж каждой работы всего 40 единиц, так что стоит прийти пораньше.

15:00

Blog post image

Фестиваль творчества Art Space

Астана, Парк Влюбленных (между Хан Шатыры и КМГ)

15:00 - 21:00

Art Space - фестиваль творчества где каждый сможет проявить себя. Любой желающий сможет принять участие в танцах под открытым небом. Тема фестиваля - Латинская Америка. В программе: фламенко, капоэйра, сальса, зумба, а также концерт музыкальной студии "Acoustic".

19:00

Blog post image

Танцующий Алматы

улица Сейфуллина, 597, чуть выше Абая. 6 этаж, № 602

открытие 19:00

вход свободный

Необычная фотовыставка о сочетании ритма города и танца. У зрителей будет возможность 33 фотографии танцоров на фоне достопримечательностей Алматы. Концепция проекта - передать красоту и душу города через движения танцоров различных направлений.

21:00

Blog post image

Фестиваль JAZZYSTAN

клуб Da Freak ( ул. Гоголя 40, парк им. 28 гвардейцев-панфиловцев)

21:00-05:00

Цена: 4000 тенге

Рустам Оспанов вновь собрал музыкантов и ди-джеев с разных концов света. На этот раз Jazzystan проходит совместно с Аlmaty Design Charity Festival, их объединят сбор средств на благотворительность. На втором дне фестиваля выступит ди-джей Raashan Ahmad из США, а также множество музыкантов и ди-джеев из Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Хорватии и Казахстана.

____________________Воскресенье, 2 июня______________________

11:30, 15:00, 18:30

Blog post image

Вьетнамский Императорский цирк

Казахский Государственный цирк

1,2 июня 11:30, 15:00, 18:30

Цена: от 1 500тг. до 5 000

Впервые в Алматы гастроли знаменитого цирка из Хошимина. Красивые выступления и захватывающие трюки жонглеров, гимнастов, эквилибристов. Уникальный шанс увидеть самобытные цирковые номера из Вьетнама.

18:00

Музыка ледника

Blog post image

Центральный оздоровительный комплекс «Арасан» ул. Тулебаева 78

с 2 по 4 июня. Открытие в 18:00

Необычный художественно-научный фестиваль, посвященный проблеме таяния ледников. На открытие будут представлены лучшие работы художников из Центральной Азии принимавших участие в проекте "Музыка ледника". Источником вдохновения для них послужила запись таяния ледника Туюксу. На фестивале также продемонстрируют научные и диалектические материалы собранные за время проведения проекта. Где еще можно будет услышать звук таяния ледников?

20:00

Blog post image

сommon sense: Велосипедное кино

на траве слева от входа в бани Арасан (ул. Тулебаева 78)

вход свободный

Экспериментальный кинопоказ "Крути и смотри". Снова открывается велосипедный кинотеатр под открытым небом. У зрителей есть возможность посмотреть короткометражки и покрутить педали давая энергию проектору кинотеатра. Также на кинопоказе состоится презентация нового экологического приложения для жителей Алматы Apple Hero.

3
689
1