Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
14:48, 02 июня 2013

Первая запись )))

Всем привет))) Дома у нас три брата. Я старший, после меня Фархад (Фара) и наш самый маленький Амирхан. Мы его называем "Абрикосиком" И вот, когда он был совсем маленьким, ночью, всегда писался))). Даже подгузники иногда не спасали))) Помню один момент. Как то ночью, когда мы все так сладко спали, он нагадил))) и нужно было все почистить, помыть попку малышу, переодеть и обратно уложить спать. Но мы таааак сладко спали, что нам было все равно до абрикоса. Но наша любимая мамочка оставила сон, теплую кроватку, только для того, чтобы малышу было спокойнее. И вот тогда я понял, что МАМА, сделать все для своего чада! Вот тогда я задумался, что я тоже не сразу стал самостоятельным, я тоже гадил в свое время) (тогда не было памперсов) и моя мама всегда ухаживала за мной, кормила меня и делала все для  моего уюта. А мы иногда отказываем нашим мамам, когда они просят у нас такую малость, иногда позволяем себе и на повышенных тонах разговаривать. Одним словом ведем себя не по людски.

Не давно, видел группу молодых парней. Когда они здоровались, целовали друг-друга)))) Решил поинтересоваться и спросил у каждого из них.

- Когда ты в последний раз целовал так же свою маму?

К большому  сожалению, в ответ тишина((( спустя какое то время, один из них дал понять, что он уже большой, и как то ему не удобно. Судить их не собираюсь, но почему мы забываем самых дорогих нам  людей? Не ужели Мама, которая отдаст все ради своего ребенка не достойна хотя бы нежного поцелуя с благодарностью?

А еще в одном  случае, одна девушка говорит.

- в разных ситуациях, чем  оставаться инвалидом, лучше умереть.

и тогда мой хороший друг, который потерял свою маму ответил ей.

- Если бы была жива моя Мама, то я бы всегда ухаживал за  ней даже если она  останется инвалидом. Но самое главное  она была бы рядом.

И вот тогда, я еще  раз понял, что нужно ценить Маму когда она  жива и на самом деле требует от своих детей помощи.

Сейчас, у меня один из важных моментов в моей жизни. Хочу жениться )))) Но у нас у казахов, провести той, в наше время требует большой ответственности и нервотрепки. И знаете, весь этот груз обратно приняла на себя моя МАМА! Даже когда я начинаю переживать по разным мелочам, мама всегда успокаивает и поддерживает.

Друзья, просто вспомните свое прошлое, и Вы поймете, что во всех для  Вас важных моментах жизни, рядом была Ваша  МАМА!

Я призываю себя и конечно же Вас, давайте ценить наших мам, помогать ей во всем чем сможем, не грубить и не кричать на  нее, любить и уважать не словами а доказать это в деле. Ведь Мама достойна этого!

И я благодарю Аллаха за то, что все это я понимаю))) я люблю тебя МАМА!

 

P.S Если честно, это моя первая запись))) И я очень рад, что первая работа будет напоминать мне МАМУ! )))))

Blog post image

   
9
245
5