Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:55, 30 мая 2013

Zero.kz: 13 лет спустя

На конференции iMIX, компания Neolabs представила обновленный и редизайненный популярный сервис Zero.kz, который оставался в низменном виде почти 13 лет. Иван Волков, руководитель проектов компании Neolabs говорит, представляя проект: «Мы хотим создать сервис статистики в лице Zero.kz».

Первые шаги для этого уже сделаны. На основе статистической информации, которая собирается с более, чем 4500 сайтов находящихся в зоне КЗ, Zero.kz формирует целую группу данных. Первый статистический показатель, пожалуй, известен с момента основания Zero.kz – это статистика, рейтинг казахстанских сайтов по принципу посещаемости (отечественным хостам). Причем, как говорит Иван – это уникальная особенность сервиса, в отличие от других «счетчиков».

Первая новинка в списке – счетчик, который показывает, сколько сейчас посетителей (в режиме реального времени, за последние сутки) находится на казахстанских сайтах. Разумеется, речь идет только о зарегистрированных ресурсах в системе Zero.kz. Впрочем, как говорит Иван, 4500 сайтов отождествляют «примерно 80-90% всего Казнета». Читать далее.

1
283
0