Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:32, 04 июня 2013

Simply Red Dot Kz

Великолепный сайт www.almatytelecom.kz (да-да, именно через www, по-другому он не открывается) - высшее на данный момент достижение казнета в плане дизайна, контента, эргономичности и т.д.

Говорят, самому Артемию Лебедеву заказывали. Всё, начиная от самого текста в хэдере главной страницы (непонятное CTC "Almatytelecom"), пропитано духом современнейшней IT-компании. Это лицо самого крупного филиала Казахтелеком.

Blog post image

С каким тончайшим вкусом подобрана цветовая гамма: два оттенка голубого на еще более светлом оттенке голубого создают впечатление неограниченного пространства, что явно отвечает бескрайним возможностям Алтматытелеком. Чёткие золотистые вставки на всех панелях символизируют благосостояние компании и её клиентов - граждан Казахстана. Не забывайте, что эти и цвета национального флага - и чёткое позиционирование компании прослеживается даже в этом.

Кульминация цветовой симфонии сайта - вот этот баннер:

Blog post image

Он просто светится добром, доверием, тактом и вкусом его обладателя.

И в качестве бордовой вишенки на этом голубом торте - прямо по центру: НАСТОЯЩИЙ БЕЗЛИМИТ. Его как бы оттеняет слегка другого оттенка две надписи id Net, как бы подчеркивая главное достоинство услуги - НАСТОЯЩИЙ БЕЗЛИМИТ. Просто iDNet - бренд НОВЫЙ, или ЖАҢА, нераскрученный (ему ж всего пару лет), поэтому авторы намеренно вдаряют ярко бордовым главное качество своей услуги.

Удобные меню разбросаны практически по всей главной странице. Анонсы фильмов ненавящево смешаны с новостями компании, такими как изменения на сети, аварии, поздравления с праздниками. Пользователя как бы окунают в загадочный мир интерактивного телевидения, который прочно засел в нашей повседневной жизни.

Перевод на казахский - для этого достаточно нажать на значок батарейки (!) в правом верхнем углу - и сайт преображается до неузнаваемости! Вот что язык родной творить умеет! Появляются кнопочки "Home", "Forum", "Pager", "Mail", как бы напоминая о пути, через который прошел весь Казнет за всю историю своего существования.

При переводе новости начинают занимать чуть больше места. Оно и правильно: на родном языке и новости приятнее читать, пусть и с неправильной кодировкой.

«Ќайтып оралыѕыз!» акциясы среди этих казахских новостей выглядит как достойный девиз современной, уверенной в себе компании, локомотива информационных технологий Казахстана.

Blog post image

4