Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:13, 29 мая 2013

Xbox или Xbody? Будущее игровых консолей это вживление датчиков непосредственно под кожу

Blog post image

Прототип Hasso Plattner требует вживление электродов непосредственно в предплечья, для того чтобы стимулировать мышцы, тем самым создавая ощущение обратной связи.

Представьте себе, играя в популярный шутер про зомби "Left 4 Dead" система отслеживает ваш сердечный ритм, движения глаз, даже, то как ваша кожа потеет, и это все для того, чтобы измерить то, насколько вы испуганны.

Blog post image

На 250 испытуемых счастливчиках (или неудачниках), были проведены первые «опыты» основанные на страхе игровой реальности, по крайней мере, в экспериментальной программе во главе с Valve, ведь игра именно этой студии. Если игра чувствовала, что игрок уже испуган, то система может нарастить трудности, чтобы сделать игровой процесс еще более пугающим и впечатляющим. В чем смысл? Чтобы "Left 4 Dead" принесла еще больше удовольствия, естественно).

Резидент экспериментального подразделения Valve, психолог, Майк Амбиндер, сказал на конференции в Сан-Франциско, что био-чувствительные тесты "работают очень хорошо."

Производители игр изо всех сил пытались преодалеть пределы консоли на протяжении десятилетий, и в бесчисленных неудачных продуктах, таких как Nintendo "Virtual Boy" потерпели неудачи. Но все же, в течение последних пяти лет, игры от таких производителей как Nintendo Wii и Microsoft, Xbox Kinect заинтересовала аудиторию, хоть и не достаточно сильно: лучшие лэйблы, как правило, это коллективные игры и фитнес-приложения.

Хотели бы вы играть в "Left 4 Dead", когда зомби может буквально ощущать ваш страх? Valve надеется, что этот вид биологической обратной связи сделает свой популярный шутер еще более увлекательным.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
152
0