Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:00, 29 мая 2013

Приятная новость

Здравствуйте,  уважаемые друзья!

При Центре казахского языка «Ассалазар» с 2010 года действует неправительственная организация ОФ «Тілдауа».

Всем, наверное, знакомо чувство неопределенности, когда стоишь у истока нового дела. Вот и мы долго думали, размышляли над тем, как построить нашу работу, чтобы она перекликалась с нашей миссией и соответствовала бы нашим  целям и задачам. Наконец  мы определились!

Сейчас у нас работает Клуб общения, который состоит из восьми секторов:

1. Я и семья;

2. Работа и карьера;

3. Отношения;

4. Здоровье;

5. Отдых и досуг.

6. Личностный и духовный рост;

7. Хобби и творчество;

8. Страноведение.

 

На наши «посиделки» приглашаются специалисты – профессионалы, которым есть чем поделиться с аудиторией. Среди них есть бизнесмены, поэты, пенсионеры с большим жизненным опытом, врачи, педагоги и психологи. По субботам заседают Сектора по интересам.  Рабочим языком секторов является КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК. Уже состоялись заседания секторов на темы:

  • роль матери в семье;
  • взаимоотношения старшего и младшего поколений в семье;
  • в здоровом теле – здоровый дух;
  • коуч-урок «Гармония души тела».

По субботам и воскресеньям организованы консультации психологов и сессии коучей.

Мероприятия, организуемые ОФ «Тілдауа» снискали заслуженное расположение со стороны посетителей нашего клуба. Где еще как не в обществе единомышленников выскажешься на родном языке на наболевшие и животрепещущие темы общества, быта, семьи,здоровья и мн.др.

Следует отметить, что наш клуб посещают не только лица,  хорошо владеющие казахским языком, но и те, кто желает научиться свободно говорить. Для такого контингента посетителей заранее готовятся тематические глоссарии, с помощью которых  они вслушиваются в живую казахскую речь, а затем, постепенно вступают в общую беседу. При этом , как отмечают сами участники клуба, куда-то отходят комплексы, языковые барьеры. На будущее запланировано много полезных и интересных мероприятий. Так что радушно просим посетить наш Клуб общения.

   
1
197
0