Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:00, 28 мая 2013

На пошив одной формы олимпийской сборной Казахстана потратят около 5 тыс долларов

Blog post image

Фото Азата ЕСИМБЕКОВА, BNews.kz

 

На пошив одной формы Олимпийской национальной сборной Казахстана планируют потратить до 5 тыс долларов. Об этом на пресс-конференции, посвященной завершению первого этапа конкурса на дизайн олимпийской экипировки национальной сборной Казахстана к Олимпийским играм в Сочи, рассказал официальный представитель Агентства по делам спорта и физической культуры РК Диас Ахметшарип.

«На пошив одежды на зимние Олимпийские игры в Ванкувере было порядка 370 тыс тенге на одну экипировку. Как вы знаете, что туда входит около 30 наименований вещей – это большая спортивная сумка, в которую в ходят даже солнцезащитные очки, шарфы и шапки. В Сочи мы планируем увеличить сумму на экипировку порядка 500-600 тыс тенге, ну максимум 5 тыс долларов. Это будут не только бюджетные деньги, мы будем завлекать спонсоров», – сказал Диас Ахметшарип

По его словам, общее количество планируемой к пошиву экипировки – 150 экземпляров. После того как будет выбран лучший дизайн формы казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде, объявят конкурс на пошив этой же формы. Возможно, что пошивом займутся наши казахстанские компании либо такие мировые бренды как Adidas, Nike, Asics, Lotto, с которыми агентство ведет активные переговоры.

 
0