Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
10:32, 28 мая 2013

О некоторых аспектах одного отдельно взятого языка.

Мы матом не ругаемся. Мы матом разговариваем...

(Внимание! Текст содержит ненормативную лексику.)

Нет, нет, здесь не идет речь о первозначимости или превосходстве одного языка над другим. И о востребованности или перспективности какого бы то ни было языка. И тем более об ущемлении или притеснении какого-либо из них. Боже упаси! Здесь просто об особенностях (некоторых) одного отдельно взятого языка.

Как известно, русские (русскоязычные) матом не ругаются. Они им разговаривают. И даже, думается мне, думают. Матом.

Есть мнение, что матом разговаривать русские стали после (и вследствие) татаро-монгольского ига. Тяжелое наследие. И не только в языковом плане. Многое можно списать на пресловутое иго. Что и наблюдается, кстати...

Хотя, сами монголы матом не ругаются. А если и ругаются, то не в такой степени. И не теми словами. Уверяю вас...

Ни в одном языке из тех, что я знаю, (а знаю я их не то чтобы много, но и немало..) нет столько матерных слов, как в русском. И дело даже не в их количестве, а в качестве и культуре употребления как в повседневном, так и в литературном лексиконе. Представить любой текст на русском языке без примеси мата не то чтобы трудно. Это просто невозможно.

Да и нечитабельно.

Как впрочем, и матерный текст на любом другом...

Да и как можно в наше время описать хотя бы один свой день на русском языке, не употребив при этом такие слова, как: «бля», «как хуево!», «охуеть», «пиздячить», «въебывать», «запиздячить», «заебошить», «спиздить», «проебать», «съебать», «въебать», и «нахуяриться».

Не представляю.

Как и вы, наверное...

-2