Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
07:31, 27 мая 2013

Аскар Мамин: "Обидно, что не попали на Олимпиаду"

Аскар МаминСегодня в Астане состоялось итоговое заседание исполнительного комитета Казахстанской федерации хоккея, на котором были подведены итоги прошедшего сезона.

- Если говорить про главную команду, на прошлый сезон мы ставили две большие задачи, но выполнили их наполовину. Главная задача – завоевать путевку в Сочи, к сожалению, не была решена. Была решена другая задача – возвращение в группу "А", но обидно, что мы не попали на Олимпиаду. Неплохо выступили наши юношеская и молодёжная сборные. Конечно, большое разочарование по женским командам. Завершился чемпионат Казахстана, у нас новый чемпион, - сказал, открывая заседание, президент федерации Аскар Мамин.

В ходе обсуждения было принято решение назначить главным тренером юношеской сборной Александра Владимировича Линева, наставником молодёжной команды Сергея Владимировича Старыгина, Александра Геннадьевича Корешкова – генеральным менеджером обеих сборных.

Что касается детского хоккея, за прошедший сезон на 7,2 процента увеличилось количество ребят, занимающихся в ДЮСШ. Чемпионат Казахстана прошел в три этапа по восьми возрастным группам. Казахстанские команды принимали участие в международных турнирах и первенствах России.

По итогам заседания члены исполкома признали сезон удовлетворительным.

источник: КФХ

1
243
4