Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
07:46, 27 мая 2013

Viva la Sweden <3

Blog post image

Недавно ездил в Швецию, в город Гетеборг. Сейчас расскажу что увидел:) Швеция у меня всегда ассоциировалась с Викингами, неплохим хоккеем, Аббой и Вольво. Первых трех я там особо не увидел, но зато вольво лезет везде где можно, и не можно..корочь на каждом шагу :D Так вам уже надоело читать, и до этого места не все дойдут. Так что пища для глаз.

Достопримечательности:

Liseberg Amusement Park

Blog post image

P.S.:фотограф из меня как рассказчик.

Я не смог там побывать, так как он был закрыт до мая. Я был в апреле;)

Парк динозавриков

Blog post image

Старенькое здание <3

Blog post image

Blog post image

Музей

Blog post image

:я: :в: :текстурах:

Blog post image

Статуи, голые статуи. Как же без них в Европе то???

Blog post image

Blog post image

Для разнообразия держите одетого.)

Blog post image

Гетеборг - портовой город. Так что море, кораблики и тд.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Футбооооооол. В футбол тут играют поголовно..Мальчики, девочки, девушки, парни и тд. Газоны везде где есть место)

Blog post image

Blog post image

ОСТОРОЖНО БУКВЫ! ТЕМ КТО БОИТСЯ, ПЕРЕКРУТИТЕ НЕМНОГО.

Цены: Швеция одна из самых развитых, следовательно и дорогих стран. Еда тут в среднем в 3-4 раза дороже чем дома<3. Магнитики, брелки короче сувениры от 1500 до 3000тг. Вход в музей, театры и тд в среднем 1000-2000тг. Из бесплатных воздух, ниссан-ходисам и трамвай:D(почти(: )

Транспорт: Трамваи оплачиваются карточками(проездными,красивые ток :D), в каждом трамвае стоят эл. хренотени которые карточки пробивают. Контролеров за 7 дней не видел ни разу...В каждом вагончике трамвая по 10-15 камер. Вагончик на 20-30 человек. Возможно за мной уже выехал местный ФБР. Жду их в Караганде. Такси как на подбор Need For Speed. 1км-500тг где-то. У нас на таких машинах только мажоры и политики ездят, и то не все.

Погода: пздц. в середине апреля 5 градусов дожди и тд корочь паршиво. Но воздух чистый. Но пздц :((

Люди: Очень отзывчивый народ. на 5+.99% говорит на английском. Видел только 2 человек не говорящем на англ.  Продавщицы в кафе. Я пытался словами, жестами, звуками животных показать что не ем свинину. Но безуспешно. Потом добрый швед пытался на шведском объяснить ей это, все равно не идет инфа в нее. Windows 98 + Crysis 2. Как будто 1000 лет разницы. Есть все цвета радуги белые, черные, арабы, азиаты. Соотношение коренного насиления к "радуге" 3 к 2. Коренных 60% корочь.

Мнение в общем: Страна очень красивая, хоть и все время дожди. Меланхолия и тд и тп. Высокий уровень жизни. Зарплата таксиста 3,5к евро. Ему мало. Жаль что не попал в клуб(( Вход строго с 25. Люди в себе уверенные, все расслабленные. Коммуникабельны. Красивая природа.Горы.Море. Красивый язык, до казахского далеко конечно, но все же для их уровня норм :)(:. Но небольшой минус. ВСЕ ИЗ СВИНИНЫ...это ужс. столько еды ничего нельзя. тяжко жить. Много русскоговорящих людей).

Красивые места и тд.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Гибридик

Blog post image

 

Я все.Если есть вопросы, спрашивайте)

5