Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:26, 27 мая 2013

Общаемся без проводов. Обзор гарнитуры Logitech Wireless Headset H600

Blog post imageГарнитура – выбор огромного количества людей для взаимодействия с различными голосовыми сервисами. Удобства подобных устройств неоспоримы, начиная от соединения всего необходимого в одном корпусе, заканчивая техническими моментами передачи звука. Некоторый дискомфорт может вызывать лишь кабель, который как бы привязывает человека к компьютеру. И здесь на помощь приходят беспроводные варианты. Об одном из них – в нашем сегодняшнем материале.

Экстерьер и конструкция

Blog post image
По своей сути беспроводная гарнитура Logitech Wireless Headset H600 является универсальной, и использовать ее можно для чего угодно, начиная от игр, заканчивая прослушиванием музыки. Однако не зря были упомянуты голосовые сервисы, т.к. именно в их свете устройство выглядит максимально выгодно.

Blog post image

Blog post image

Внешне наушники сделаны достаточно просто, без использования пафосных материалов и экстраординарных дизайнерских решений. Основные части изготовлены из пластика. Оголовье состоит из нескольких отдельных частей: главной дуги и двух креплений чашечек. Между собой они соединены посредством металлических штифтов, а сама конструкция предусматривает возможность складывания. Так гарнитура получается более компактной, что позволяет носить ее с собой.

Blog post imageНакладки, контактирующие с ушами, выполнены из мягкого поролона. Они установлены на подвижных шарнирах, поэтому хорошо воспроизводят анатомические особенности головы. Об удобстве и недостатках подобного решения поговорим чуть ниже.

В одной из чашек смонтирована основная электроника и аккумулятор. На ней же расположены и все органы управления. Устройство включается кнопкой-движком, а вторая кнопочка предназначена для принудительного отключения микрофона. Очень удобно, особенно для операторской работы. Здесь же можно увидеть разъемчик для зарядки батареи и кнопочный регулятор громкости в виде кольца.
Blog post image
Микрофончик реализован откидным. То есть, когда он не используется, то его можно задвинуть под оголовье. Так он становится практически не виден, и Logitech Wireless Headset H600 превращается из гарнитуры в обычные беспроводные наушники.
Впечатления от использования

Для связи с компьютером используется крохотный Bluetooth-передатчик, который настолько мал, что для него даже предусмотрена специальная канавка в одной из чашек, дабы тот не затерялся при транспортировке. Связь устанавливается автоматически, но “дальнобойность” модели не поражает. H600 хорошо “держит сигнал” в радиусе 3…5 метров вокруг передатчика без препятствий, например, в виде стен. Учитывая специфику устройства, это можно считать вполне нормальным, т.е. в кресле за компьютером все будет работать хорошо, но по квартире не походишь.
Сам звук мы оценивает не очень высоко. Опять же, давайте не будем забывать, что перед нами гарнитура для голосовых сервисов, а не стопроцентные наушники. Голоса в скайпе и играх звучат отлично, хорошо передается и интонация и тембр. Однако когда начинаешь случать музыку, особенно требовательную, становится очевидна невысокая детальность, отсутствие полноценного верха и периодические щелки. Все же для меломанов это модель не порекомендуешь, она – для Skype.
Blog post image
На голове эти наушники “сидят” достаточно комфортно, пользоваться ими можно часами, и ничего не раздражает. Однако стоит понимать, что применение поролоновых амбушюров выглядит двояко. С одной стороны – мягко, эргономично и очень удобно, но при этом страдает звукоизоляция. Вы хорошо будете слышать все окружающее, а люди рядом с вами – звук из чашек. Время работы от аккумулятора приятно порадовало, даже при непрерывном воспроизведении музыки Wireless Headset H600 работают около десяти часов. То есть при общении через голосовые сервисы модель запросто “протянет” и несколько дней, а при небольшой нагрузке – и того больше.
Заключение
В итоге мы оцениваем беспроводную гарнитуру Logitech Wireless Headset H600 как отличный вариант для работы с голосовыми сервисами, полностью избавленный от проводов. Наушники порадовали достаточно удобной и эргономичной посадкой на голове и впечатляющим временем автономной работы. Качество звука для простого общения является приемлемым, но меломанам, ориентированным на прослушивание музыки, мы эту модель не рекомендуем.
0
318
0