Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:31, 27 мая 2013

[4] GAP YEAR: новый год — давно уже не торт...

Дни перед новым годом были особенно напряженными, так как deadline подачи документов был именно в новом году - 1 января. И друзья мои начали возвращаться с универов на каникулы. С ними тоже надо было провести время до их отъезда.

Кое-как готовы были рекомендательные письма. И application essay уже был готов. Но не были еще готовы дополнительные сочинения которые требовали некоторые ВУЗы. С этим я "парился" до нового года.

Сколько не старался быстрее закончить но уже был последний день, и надо было заканчивать. Дома все готовились к празднику, а я заперся в одной комнате и сидел печатал сочинения. Порой я портил праздник некоторым людям, спрашивая правильно ли я или что и как тут надо писать и т.п. Стучит тетя и срашивает: "Будешь обедать?", я отрицаю. Через некоторое время стучит уже бабушка: "Тамақ дайын тұр, барып ішіп ал"...

Закончил я где-то к вечеру. Все перепроверил, и была не была отправил. Думал что должно стать легче, но нет. Я волновался и приходили всякие мысли: "может я где-то ошибся", "быть может что-то забыл отправить" и т.д.

Вот так встретил новый 2013 год. После этого начал строить уже другие планы. Теперь надо было заполнить данные на одном сайте, где нужно было описать свой финансовый статус. И смотря на эти данные Американские универы считали сколько я смогу оплатить за учебу и т.д. Но было легче чем было до этого. Ко всему этому учитель по информатике в лицее попросил сделать камп, так как все "три чалика" были в Астане.

Вроде бы все тема подготовили к кампу. Но все рухнуло в первый же день кампа, когда пришли мезуны и начали играть ДОТУ. Их увидели учителя, абишки и директор жаташки. После этого забрали ключи и категорический запретили оставаться в жаташке ученикам. Даже разрешение директора, которое я потом получил, не изменило это. Вот так получился полный фэйл с кампом. И забыл сказать что учителя по информатике к тому времени не были в лицее, они уехали на семинар.

Несколько раз если не ошибаюсь мы собирались с пацанами. Но тогда было холодно еще и много гулять не хотелось.

В конце января у меня был теперь SAT Subject. Я взял Math level I,II и Physics. потихоньку к середине месяца начинал к нему готовиться. И в какой-то день мне предложили работать учителем для подготовки к республиканской олимпиаде по информатике. Я спросил когда начнется моя работа, так как до SAT я не хотел отвлекаться и все внимание уделять подготовке. Курсы начинались после экзамена и я согласился.

Тем временем мне уже писали со всяких универов. Говорили вам надо отправить результаты SAT, нужны кое-какие документы и с одного универа меня позвали на интервью по Skype. Было с университета NYU Shanghai. Я не помню точную дату интервью, но кажется это было где-то до SAT...

 

PS.

Камп - это тренировочные подготовки к олимпиадам. В лицее(КТЛе) обычно проводится каждые каникулы.

"Три чалика" - это прозвище которые нам поставили одноклассники. В переводе типа три задрота. Так как мы не выходили с мультимедии, они думали что мы там все время учимся. Но там мы не только учились... ;Р

2
477
1