Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:19, 26 марта 2010

Радость сквозь полвека

Я люблю эту композицию. Прослушивание её - для меня как некий сакральный опыт. Сейчас не хочу касаться того, какое место она занимает в культуре 20-века. А занимает она место место более чем значительное, является памятником союза великого композитора (Курт Вайль) и не менее великого драматурга (Бертольд Брехт). Не хочу даже говорить о том, сколько различных версий этой песни существует. Меня сейчас интересует версия исполненная Эллой Фицжеральд с альбома "Ella in Berlin"(1960).

Вступает ненавязчивое пианино в стиле регтайм, Элла разговаривает с публикой, шутит, а потом начинается волшебство...Буквально с первых слов песни. Сидишь, слушаешь и представляешь с каким полным любви и радости выражением лица исполняет эту песню Элла и одновременно в воображении появляется сидящая в зале публика, тоже, подхватив волну участвующая в этом процессе. Все музыканты знают, что лучший концерт это тот, в котором участвует публика. В обычной жизни нами повелевают эмоции, а на концертах, гениальных концертах (в том числе и на ТОМ САМОМ концерте) эмоции дают нам свои вожжи и говорят: "Почему бы и нет? Хочешь радости, веселись!". В этом и заключается настоящее мастерство артиста. В тот февральский вечер на сцену спустился маг, дух, чародей. И вызвала его Элла и публика. Я люблю такие песни, после их прослушивания мир кажется чуточку проще.

З.ы. было бы круто, если б кто-нибудь подсказал мне как загружать аудио прямо в блог, а пока, желающие могут прослушать композицию по ссылке http://tempfile.ru/file/517917

0
164
4