Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:17, 27 мая 2013

Адильбек Джаксыбеков принял участие в заседании Совета министров обороны ОДКБ

Blog post imageСегодня в городе Бишкеке состоялось заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.  Для участия в заседании в столицу Кыргызской Республики вместе с министрами обороны государств-участников ОДКБ прибыл Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков.

На пленарном заседании главы оборонных ведомств обсудили состояние и структуру системы коллективной безопасности ОДКБ в свете существующих вызовов и угроз безопасности государств-членов Организации и меры по ее совершенствованию.
Министры обороны рассмотрели перечень образцов вооружения и военной техники сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, их параметры и численные характеристики.
Также в ходе заседания принято решение о сборнике форм основных документов по организации совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в вооруженных силах государств-членов ОДКБ. Документ предназначен для оказания помощи командующим и штабам вооруженных сил государств-членов Организации и Объединенному штабу ОДКБ при подготовке и проведении совместных учений и тренировок.
В рамках развития миротворческого потенциала ОДКБ на заседании были утверждены документы по подготовке и проведению операций по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности. Стоит отметить, что первое миротворческое учение ОДКБ «Нерушимое братство» состоялось на территории Казахстана в 2012 году.
По итогам заседания Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности глава оборонного ведомства Казахстана вместе с коллегами по ОДКБ принял участие в подписании ряда документов в рамках дальнейшего расширения военного сотрудничества и укрепления силового потенциала Организации Договора о коллективной безопасности.
Пресс-служба МО РК
0