Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:37, 27 мая 2013

Негасимый огонек Мюзиколы

Можно сколько угодно обвинять Карину Абдуллину и Булата Сыздыкова в однообразности (злым языкам только дай волю), ясно одно: все бы выпускали столь профессиональное и продуманное до каждой мелочи "однообразие". Мюзикола не изменяет своему стилю, продолжая из года в год радовать своих поклонников новыми альбомами.

Десятая номерная пластинка дуэта «Огонек» включила в себя девять песен и одну инструментальную композицию. Лирические тексты, мелодичность, блестящие гитарные партии – это все про новый диск группы. Каждая песня – законченная история. О любви, о разлуке, о невозможности быть рядом, о нашей черно-белой жизни.

Blog post image

Заглавная композиция «Огонек» знакома многим казахстанцам – этой весной ее активно ротировало «Русское радио-Азия». В том, что эта песня стопроцентный хит легко убедиться, зайдя на любой поисковик. Вбив в строке поиска строки: «Золотой мой огонек…» система предложит: «…мой любимый паренек». В одном из недавних интервью музыканты признались, что это песня – эксперимент в жанре шансон и, судя по всему, его можно считать удачным.

Еще один хит (правда, пока потенциальный) называется «В Техасе лето». История как раз о расставании. Грустно, лирично, красиво. На эту песню уже снят клип, причем не где-нибудь, а в упомянутом американском штате. Карина Абдуллина предстанет в нем в образе томной cowgirl. Сейчас новая видеоработа дуэта находится на стадии монтажа. Выпуск клипа «В Техасе лето» запланирован на осень этого года.

Blog post image

Не менее интересная вещь на пластинке – «Иностранец» была записана совместно с известным казахстанским скрипачом Марата Бейсенгалиевым при участии симфонического оркестра Индии под его управлением. Согласитесь, далеко не все казахстанские селебритис замахиваются на околоклассическое «обрамление» своих произведений?..

Подобным рассказом можно вполне себе сопроводить каждую песню. Веселая «Амстердам», грустная о грустном празднике «День рождения» , трепетная «Три часа»... В общем, лучше один раз услышать, чем десять раз прочитать. Отметим, что весь материал очередного CD дуэта написан и записан его участниками в этом году, за исключением композиции «Любви моей столица», увидевшей свет в 2009 году.

Скоро «Огонек» от Мюзиколы появится в магазинах розничной сети «Меломан» по всему Казахстану. Также новую пластинку можно будет приобрести на ITunes либо бесплатно послушать некоторые ее композиции на официальном канале дуэта в YouTube.

Трект-лист:

  1. Огонек
  2. Нехороший милый
  3. Любовь на расстоянии
  4. В Техасе лето
  5. День рождения
  6. Три часа
  7. Иностранец
  8. Амстердам
  9. Любви моей столица
  10. Gosik (инструментальная композиция Булата Сыздыкова)

Александр Аносов

UPD: Этот текст вышел в газете "АиФ-Казахстан" от 5.06.2013

5
555
1