Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:23, 26 мая 2013

10 правил туриста: выглядеть как британец (vol.1)

Итак, вы в Англии, и чтобы сойти за своего, вам необходимо соблюдать несколько негласных «правил», которыми мы и спешим с вами поделиться:

1. Жалуйтесь на погоду!

Помимо выпивки и просмотра «Аббатства Даунтон», у британцев есть еще одно любимое национальное развлечение – жаловаться на погоду. Говорите что-нибудь вроде «Сегодня за один день как будто четыре времени года сменилось» или «Да тут жарче, чем на Майорке и Корфу!», когда вам нужно обсудить несправедливость «шлангового бана» - правительственного налога на воду, наложенного на жителей графства Сюррей.

2. Говорите правильно!

Обращайтесь ко всем «Old Sport». Или можно еще попробовать «Old Chap» или «My Dear Old Egg»… Для женщин подойдет «Old Girl» или еще лучше «OldFruit». К реальному возрасту это имеет мало отношения, хотя это можно было предположить.

3. Идите к морю

Когда солнце взойдет, отправляйтесь на Blackpool, Dunoon или Llandudno. Прикройте макушку носовым платком, ни в коем случае не прибегайте к помощи солнцезащитного крема, с разбега прыгните в воду с помоста и … мужественно подвергнитесь атаке стаи жирных чаек. 4. Знаменитостей нужно знать в лицо! Нужно иметь поистине энциклопедические познания в области того, чем занимаются звезды телевизионных реалити-шоу. Журналы с заголовками вроде «Драма ребенка Шантель» и воодушевляющими рубриками «Торс недели» вам в помощь!

5. Будьте в курсе событий в крикете

Когда вы, сидя в деревенском пабе где-нибудь в Хэмпшире, листаете страницу писем в газете Telegraph и потягиваете пиво, непременно продемонстрируйте окружающих свою любовь к крикету. Выучите идиому «sound of leather on willow» и вворачивайте ее всюду, наряду со стереотипическими шуточками об австралийцах.

Продолжение следует

1
221
0