Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:48, 26 мая 2013

Отзыв о книге «Я ВИЖУ ВАС ГОЛЫМИ»

Blog post image

О чем эта книга:

Об умении выступать перед аудиторией. В книге практически нет ничего о том, почему важно владеть навыками публичного выступления. Для автора это очевидно - это один из важнейших факторов социального успеха, целиком зависящий только от самого человека. Книга раскрывает суть выступления и показывает ее главную цель, без достижения которой нельзя надеяться на признание аудитории. Она о том, почему важно «видеть то, о чем говоришь» и речь здесь идет, конечно же, не о чтении по бумажке. О правиле «90 секунд» и о том, почему важно видеть глаза слушателей. О множестве других приемов, с которыми автор готов щедро делиться с внимательным читателем. Фактически, книга представляет собой сборник советов опытного оратора. В ней опровергаются некоторые из «незыблемых правил» ораторского искусства и приводятся примеры реально работающих практик. И все это автор делает убедительно и с большим вниманием к потребности своего читателя – вынести из книги практическую пользу.


Для кого эта книга:

Повторюсь: умение выступать публично – важнейший навык для человека, ориентированного на социальный успех. Конечно, жизнь приводит множество примеров того, как на вершине социальной пирамиды оказываются люди, не способные не только «глаголом жечь» сердца, но и даже внятно выражать свои мысли. Однако и примеров того, как они потом становятся посмешищем для людей и вынуждены либо уйти в тень, либо все-таки овладеть искусством публичного выступления, тоже достаточно.

Поэтому, рекомендую прочитать эту книгу всем, кто стремится узнать, как можно стать интересным публике оратором.


И вообще:

Читать человека, имеющего огромный и успешный опыт в интересующей вас сфере, прекрасно владеющего словом и при этом искренне желающего быть полезным своему заинтересованному читателю – это ли не удовольствие?


Кто автор:

Blog post image
Рон Хофф – «более 28 лет в ведущей рекламной лиге США, высокие посты в наиболее авторитетных рекламных агентствах. Рекламные кампании для крупнейших фирм, среди них знаменитые "Британские авиалинии", "Мерседес Бенц", "IBM" и другие». Кроме того, «один из самых известных в Америке тренеров, обучающих искусству выступать публично» -
отсюда


Цитаты из книги:

Идя на выступление, публика искренне надеется, что выступающий знает что-то, чего не знает она. Потребность выступающего – в одобрении.


В каждом блестящем выступлении есть «момент истины» - ярка вспышка, которая освещает все выступления и благодаря которой оно навсегда остается в памяти слушателей.

Советовать оратору не волноваться – то же самое, что рекомендовать ему не дышать. Волнуются все. И это хорошо.

Больше шансов у такого оратора, который предлагает свои познания, способности, идеи, мудрые советы открыто, с искренним желанием помочь, а не в страхе, что его вот-вот одолеют и продадут в рабство.

 


Присоединяйтесь к нам в Twitter!

0
587
0