Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
17:35, 26 мая 2013

Шуми Бабаев: "Высокие номера драфта в первом раунде помогут молодым хоккеистам в развитии карьеры"

Генеральный менеджер сборной Казахстана и хоккейный агент Шуми Бабаев поделился своими впечатлениями от пятой процедуры драфта новичков КХЛ, который прошёл 26 мая в Донецке. Он также назвал недостатки драфта КХЛ, которые необходимо устранить.

- Все выбранные игроки соответствуют высокому уровню. Все ребята заслуживают уважения. Жаль, что при нынешней процедуре драфта клубы имеют много прав для защиты своих хоккеистов. Игроки остаются в своих клубах, а это не способствует их развитию. В отсутствие института аренды игроков клубы не могут продавать и менять хоккеистов. Тот же "Ак Барс" защитил пять игроков. Это выглядит не очень красиво.

Высокие номера драфта в первом раунде помогут молодым хоккеистам в развитии карьеры. Это даёт им лишний шанс заявить о себе. Считаю, что драфт в России нужен. Это возможность клубов получить молодых игроков. Тому же Осипову в "Амуре" будет легче проявить себя. У игрока появляется возможность как можно раньше заиграть в КХЛ. Нужно работать над модернизацией системы драфта. В России не так чётко составляется рейтинг молодых хоккеистов. Первые номера рейтинга не всегда соответствуют действительности.

источник: ИТАР-ТАСС

0
195
3