Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:41, 28 мая 2013

Бал «Триумф» для одаренных детей столицы

Blog post image

В 17.30 у Дворца Школьников столпились девушки в белых, будто подвенечных, бальных платьях с веером в руках, под руку красавиц вели их кавалеры - молодые люди в смокингах, бабочках. Деловито и соответствующе обстановке.

Играла музыка, гремел звук барабанов, в которые, точно часы, ударяли курсанты - так встречали каждого, кто в это время направлялся к парадным дверям "творческого дома".

Blog post image

И если бы не дата - 25 мая, мы бы остановились просто на бале. А так, мы оказались на празднике талантов, одаренных детей столицы - победителей олимпиад и научных конкурсов, в чью честь был затеян весь этот торжественный "шум". По достоинству: и бал, и "Триумф". Все вместе - бал "Триумф"

200 талантливых школьников, умные и красивые, будто только сошедшие с обложек журналов, выстроились в ряд по парам, приготавливаясь к последнему школьному рывку - приему поздравлений! Учащихся чествовали и вручали награды. Не забыли педагогов, удостоив их памятными призами.

Blog post image

В 2012-2013 учебном году столичные школьники привезли 122 медали с различных международных олимпиад и научных состязаний, проходивших в таких странах, как США, Албания, Бразилия, Голландия, Грузия, Япония, Индонезия, Россия, Румыния, Турция и Швеция. На республиканской олимпиаде и республиканском конкурсе научных проектов команды учащихся города Астаны заняли І общекомандное место, а также звание «Лучшая команда» и привезли 104 призовых места.

0
605
0