Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
04:38, 25 мая 2013

Топ - 10 "Самые милые анимационные персонажи"

Blog post image

В прокате стартовал анимационный фильм "Эпик", в котором нашлось место целому ряду милых персонажей, а сегодня мы вспомним 10-ку Самых Милых анимационных персонажей прошлых лет.

1) Самый разноцветный

  • Паскаль ("Рапунцель: Запутанная история")

Blog post image

В принципе, хамелеон - не самое приятное животное, однако у него есть своя великолепная особенность, которая делает его привлекательным. Помимо того, что хамелеон Паскаль из мультфильма "Рапунцель" меняет цвет, он обладает большими и выразительными глазами, а также недюжинной храбростью и смекалкой.

 

2) Самые веселые

  • Миньоны ("Гадкий я")

Blog post image

Эти парни(?) из мультфильма "Гадкий я" со своим заразительным смехом покорили миллионы людей по всему миру. Особенно постарались короткометражные мультфильмы, которые вышли в качестве бонуса на цифровых носителях. Летом мы вновь увидим этих персонажей в продолжении кассового хита.

 

3) Самый обаятельный

  • Кот в сапогах ("Шрек", "Кот в сапогах")

Blog post image

Обладающий абсолютно обезоруживающим взглядом, кот в сапогах полюбился зрителям еще со времен "Шрека" и дослужился до собственного фильма, который вышел в 2011 году. Помимо широких глаз обладает следующими навыками:

- владение мечом;

- акробатика;

- езда верхом.

 

4) Самый безобидный

  • Беззубик ("Как приручить дракона")

Blog post image

Даже будучи таким суровым существом, как дракон, Беззубик на деле является обаятельным и доброжелательным животным, любящим играть и развлекаться.

Также несмотря на то, что Беззубик умеет дышать огнем, как и положено, он больше напоминает маленького щенка (вы только поглядите на его глаза).

 

5) Самый большой

  • Тоторо ("Мой сосед Тоторо")

Blog post image

Хаяо Миядзаки - прирожденный мастер анимации, а Тоторо - один из самых ярких и запоминающихся персонажей великого художника. Тоторо - смесь медведя, зайца и плюшевой игрушки, является неким лесным духом, который устраивает воздушную экскурсию по своим владениям своим новым друзьям. Популярность персонажа подчеркивается тем фактом, что большим спросом пользовались плюшевые куклы Тоторо, попавшие на прилавки магазинов спустя два года после выхода мультфильма.

 

6) Самый эксцентричный

  • Король Джулиан (Серия "Мадагаскар")

Blog post image

Серия "Мадагаскар" - кладезь смешных и ярких персонажей, но даже среди них выделяется своим неординарным поведением лемур Джулиан, считающий себя королем. Его последователи периодически пытаются отбить у него статус самого милого, но третья часть расставила все по местам, а любовная линия между Джулианом и медведецей - верх няшности.

 

7) Самый неразговорчивый

  • Абу ("Аладдин")

Blog post image

Обезьянка Абу из легендарного мультфильма "Аладдин" был(-а) милым, как говорится, "когда это еще не было мэйнстримом". Его верная поддержка главному герою достойна похвалы, а постоянные попытки что-то объяснить умиляют и смешат.

 

8) Самый круглый

  • Майк Вазовски ("Корпорация Монстров")

Blog post image

Озвученный Билли Кристалом, одноглазый монстр Майк Вазовски был главным шутником и ходячим настроением в мультфильме "Корпорация монстров", а его улыбка смело позволяет называть его милым. Совсем скоро мы увидим продолжение мультфильма, где вновь увидим задорного монстра.

 

9) Самый невезучий

  • Белка ("Ледниковый период")

Blog post image

Культовый персонаж культовой франшизы "Ледниковый пирод" не мог не оказаться в данном ТОПе. Увлеченная орехом, белка мужского пола то и дело попадает в разные передряги, то попадая в ледники, то в центр Земли. Каждое появление этого персонажа обязательно сопровождается зрительским смехом и умилением.

 

10) Самый скромный

  • ВАЛЛ·И ("ВАЛЛ·И")

Blog post image

Этого молчуна можно было бы отнести в категорию Самый неразговорчивый, но его жалостливый вид способствует выделению его в отдельную категорию. Меланхоличный робот старого поколения, который влюбляется в новую модель и спасает людей - разве это не мило?

Прекрасных мультфильмов огромное множество, также как и чудесных персонажей в них, поэтому в 10-ку не вошли еще и такие милахи, как:

Blog post image

 

А у вас есть свои анимационные любимцы?

12