Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:24, 24 мая 2013

Презентация нового xbox one — next-gen настало твое время

 

Вот и состоялась презентация нового xbox, на презентаций Microsoft, которая прошла 21 мая  Вопреки прогнозам, её назвали не Xbox 720, что было бы логично, а Xbox One аллегория на фразу  “All in one”.  Можно сразу написать что презентация была очень скучная ((

Blog post image

Основные характеристики и обзор XboxOne :

— 8-ядерный процессор x86, основанный на чипе AMD Jaguar
— 8гб оперативной памяти (не известно DDR3 или GDDR5, по идее, логично было бы последнее)
— 500гб HDD
— USB 3.0
— HDMI
— Blu-ray

на момент показа основных характеристик было уже понятно что новое поколение консолей уже слабее топовых ПК, очень жаль.

Blog post image

Вообще, презентация явно намекала, что Xbox One хочет стать центром развлечения для всей семьи, а не только игровой приставкой – всякие фишки ТВ, голосовое хорошо работающее управление, жесты и тд.

Вот нарезка основной идей нового xbox)) http://www.youtube.com/watch?v=KbWgUO-Rqcw

Изменения коснулись и фирменного онлайн-сервиса XBOX Live, который теперь стал еще умнее и даже обучаемым — как какой-нибудь Google Now, он тоже изучает ваши интересы и предпочтения в той или иной области (пусть и касается это только взаимодействия с приставкой). Теперь весь контент, будь то фильмы, музыка, игры или же сохранения, будут храниться в «облаке», работоспособность которого (наряду с Live) обеспечиваются 300 серверов, расположенных по всему миру. Несомненно, это удобно, ведь теперь можно придти, скажем, в гости к друзьям и показать им какой-либо интересный момент в той же игре (тем более что появилась возможность записывать отрывки из игры и сохранять их все в том же «облаке») или же посмотреть ваш любимый фильм. Говоря об обучаемости, стоит отметить такой немаловажный фактор, как подбор наиболее подходящих именно вам напарников для совместной игры в зависимости от пола, прогресса, достижений и прочих показателей. В любой момент вы можете переключиться на интересующий вас канал или же посмотреть рекомендуемые именно вам шоу, сериалы, фильмы или же телеканалы — все базируется на ваших предпочтениях и интересах.

Вместе с новой консолью появится  и новый сенсор Kinect 2.0. И он будет уже встроенный в саму консоль, что очень удобно. От предшественника он будет отличаться сенсором с разрешением 1080p (по сравнению с VGA в первой версии), и увеличенным объемом обрабатываемых данных. Сенсор будет считывать до 2гб данных в секунду и считывать до 6 фигур. Также появилось управление голосом, но про поддержку языков кроме английского не сказано ни слова.

На новой консоли одновременно будут работать 3 операционных системы, включая усеченную версию Windows для запуска приложений. Поддерживается многозадачность, теперь вы можете одновременно и смотреть фильм и общаться в скайпе.

На данный момент офицально представлены Forza 5, Call of Duty: Ghosts, Quantum Break и линейка игр от EA Sports. Анонс остальных игр ждем на Е3.

Самая интересная часть презентаций – это показ новой Call of Duty получивший заголовок Ghosts. Разработчики обещали новый движок, который станет эксклюзивом для серии игр CoD. И что же мы получаем на самом деле? Да тот же самый старый движок, лишь немного модифицированный

2 интересных факта:

1. Акций компаний Sony, после презентаций нового xbox выросли на 14%.

2. Продажи Wii U в английском отделении Amazon, после презентации Xbox One, выросли на 875%!

     
1
163
0