Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 23 мая 2013

Ноутбук ASUS S56Cb: вестник перемен

Blog post imageТрадиционно компания ASUS старается сделать для своих потребителей продукты идущие в ногу со временем и оптимальным соотношением цена - качество. В очередной раз это реализовано в продуктивном ультрабуке  ASUS S56Cb.

Модель имеет тонкий корпус, гибридный  жесткий диск, дискретное графическую видеокарту с объемом памяти 2 Гб, Опционально может оснащаться и оптическим приводом DVD Super Multi.

Лэптоп обладает лаконичным дизайном, а корпус выполнен из алюминия что позволяет лучше охлаждать систему и иметь эффектный внешний вид. Экранная панель устройства чуть приподнята на шарнирах, а в получившейся выемке располагается аккумулятор. Это сделано для того, чтобы ноутбук получился максимально тонким – в итоге толщина корпуса составила 21 мм. Причем передняя грань батареи сделана «под решетку динамиков», благодаря чему аккумулятор прекрасно вписывается в дизайн.

Blog post imageКачественные динамики с поддержкой технологии ASUS SonicMaster Lite создатели разместили на немного скошенной передней стороне корпуса. Такое их расположение вполне обосновано, учитывая небольшую толщину ноутбука.

Обращает на себя внимание и интересное цветовое решение ASUS S56Cb, это устройство исполнено в двухцветной гамме – для верхней панели устройства его создатели выбрали классический черный цвет, для нижней – холодный серебристый.

В оформлении крышки и рабочей панели девайса использовался текстурированный алюминий. Благодаря такому решению разработчикам удалось убить сразу двух зайцев – лэптоп получился очень солидным, и при том – его корпус отличается практичностью. На панелях ноутбука не видны отпечатки пальцев, мелкие сколы, царапины.

Экран с матовым покрытием очень комфортен при работе днем и не дает бликов. Рамка вокруг дисплея, а также – нижняя панель выполнены из матового пластика, который выглядит довольно приятно, а кроме того, приятен на ощупь. Кстати, кнопки клавиатуры также сделаны из этого пластика.

Клавиатура у этой модели островного типа, на такой удобно набирать тексты, потому что ее кнопки довольно далеко отстоят друг от друга. Помимо основного «комплекта» кнопок присутствует нампад, а все мультимедийные функции вынесены на основные клавиши в качестве дополнительных возможностей. Стоит упомянуть и довольно большой сенсорный тачпад Smart Gesture с поддержкой жестовых команд. Есть поддержка технологии Super Hybrid Engine II, которая обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и увеличивает время автономной работы.

Вес устройства составляет 2.3 кг вместе с батареей. Это относительно небольшой вес.

Порты и разъемы

Как уже упомянули ранее в отличие от многих других современных тонких лэптопов, модель ASUS S56Cb может комплектоваться оптическим приводом. Что же касается других коммуникаций, то располагаются они на боковых гранях корпуса, причем расположение портов и разъемов очень удобное. С правой стороны можно увидеть слот для кенсингтонского замка, также здесь располагаются два порта USB 2.0 и комбинированное гнездо для наушников. Левая же грань корпуса отведена под один порт USB 3.0, рядом с которым расположились VGA, HDMI, LAN и гнездо для подключения блока питания. Здесь же можно увидеть и решетку охлаждения.

На передней панели производители поместили динамики, картридер и несколько световых индикаторов. В общем и целом, расположение портов и разъемов вполне разумное.

«Начинка»

Что касается характеристик, то в ASUS S56Cb можно увидеть практически все, что должно быть в современном ноутбуке на каждый день. Работает устройство на процессорах Intel Core i3/5/7, также оно комплектуется ОЗУ от 4 до 8 Гб. Кроме того, ноутбук оснащается отличной видеокартой GeForce GT 740М и гибридным накопителем, емкость от 500 до 1000 Гб.  для хранения данных + 24 Гб SSD для обеспечения быстрой загрузки ОС прочих программ. Поставляется с операционной системой Windows7 или Windows 8

Выводы

Учитывая все это, ASUS S56Cb гарантирует полный комфорт не только во время профессиональной деятельности, но и во время различных мультимедийных развлечений, включая просмотр фильмов, прослушивание музыки, общение в видеочате и даже запуск современных видеоигр. Тем более, что он оснащен встроенным модулем Wi-Fi, технологией Bluetooth, а также качественной веб-камерой с цифровым микрофоном для совершения полноценных видеозвонков.

0
230
0